Я запуталась

Ася 20.04.2011

Здравствуйте.Меня зовут Ася,мне 17лет.У меня очень не простая ситуация.Вот моя история.Год назад я познакомилась с парнем по интернету-он мусульманин-из Ингушетии,ему 23года.Пообщавшись с ним полгода,мы поняли,что просто уже не сможем друг без друга.Я влюбилась по уши в него.Он как моя вторая половинка.Он обеспеченный человек в городе,я же простая девчёнка,которая с детства воспитывается бабушкой(родителей у меня нет,мать-решили родительских прав,а отец-умер),но он говорит,что он будет для меня поддержкой во всем.Несколько месяцев назад он попал в аварию,был в коме,я вся здесь извелась,переживала очень,постоянные истерики были-но все закончилась слава Богу хорошо,он выздоровел.Потом я узнаю,что его родители,его женили на девушке его веры(они очень недовольны,что он со мной общается)он ушел из дома-с женой не живет,с родителями не общается,говорит-что любит лишь меня,и никто ему больше не нужен.Обещает приехать.Очень меня любит,хочет,чтобы как я закончила учебу,вышла за него замуж,детей от меня.Перевести к себе,у него там дом,бизнес,обещает золотые горы.Но чтоб быть с ним,я должна принять его веру-а это значит,предать свою религию.А ведь уже не могу без него.Он очень ревнивый,ревнует меня к каждому другу в интернете-изза этого как раз мы постоянно ругаемся.Не знаю,верить ли ему,что нас ждет впереди?не понимаю,веру не хочу свою предавать,но больше никак ведь не смогу быть с ним,как мы будем жить,родители ведь мои не против,что я с ним общаюсь..приедет ли он,или просто издевается,любит ли по настоящему,когда там жена есть,посоветуйте,пожалуйста,очень запуталась в этой истории.

Здравствуйте, Ася!

Сочувствую, непростая у вас ситуация, действительно запутанная.. Давайте разбираться вместе..

Я по вашему письму просто буду задавать вам вопросы, а там посмотрим, что получится.. Ведь окончательное решение будете принимать только вы.

  •  По письму поняла, что  общение было только по переписке. Реальность бывает другая, чем виртуальная, к сожалению(((
  • У вас трудная судьба и похоже, что в нем вы увидели не столько будущего мужа, сколько родителя (папу), и разница большая в возрасте с ним.
  • Вы много пережили, папа умер, и парень попал  в аварию,  у вас появился страх и его потерять ...
  •  Он много обещает вам дать, но каково вам будет там на его родине  без близких, чужой язык, вера, обычаи...Готовы ли, действительно хотите этого?
  •  Его родители недовольны,  а родительские правила и устои очень сильны в республиках Северного Кавказа
  • Он вас ревнует- скорее всего будет ревновать и дальше и вам придется принять устои и традиции восточных женщин- терпение, поклонение.. Скорее всего больше школы вы нигде учиться не будете, но может вы и не собираетесь,конечно...

Хорошо подумайте, Ася, спокойно, по-взрослому, без истерик и слез, если вы его так безумно любите, что готовы пойти на многие изменения в своей душе и жизни, то флаг вам в руки.. А если сомневаетесь..то подождите, определитесь, ведь вы еще так молода )))

Удачи, вам, дорогая и мудрости!

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте Ася!

Ваше состояние можно понять. Действительно хочется быть рядом с человеком, на которого можно опереться и т.д. Но так ли это? В вашей истории настораживает то, что ваш молодой человек принадлежит другой религии, а значит имеет другой менталитет, другие ценности. Мусульманская религия очень сильно отличается от нашей веры. У них существует очень жёсткие каноны, через которые не позволено переступать. Права женщин, крайне ограничены, жесткими рамками (даже сидеть за одним столом с мужчинами не положено женщине). В той среде, где он живёт вас не примут, вы будете всегда чужая, т.к. его родители вряд ли будут рады его выбору. Готовы ли вы идти на эти жертвы? То, что уже у вас существуют ссоры "из-за ревности к каждому другу" (тогда, как вы, пока, не являетесь ему женой) говорит о том, что в дальнейшем будет ещё хуже.

Прежде чем сделать серьёзный шаг, очень хорошо подумайте. Узнайте получше о традициях этого народа, о их религии. Тщательно взвесте все за и против. А потом принимайте взвешенное решение. Желаю вам удачи.