Нужен ли мне психолог?

Алина 16.08.2015

Не давно были у кардиолога, он мне сказал ,чт с сердцем у меня всё нормально, только тахикардия на фоне переживаний. Не один раз мне назначают успокоительное, но они мне не помогают и тогда мне сказали ,что мне лучше будет обратиться к психологу. Я не знаю нужен ли он мне. Сама по себе я очень переживательная, каждая мелочь может повлиять на меня. Я боюсь идти гулять с парнем, хотя уже не в первый раз гуляю, боюсь знакомится с людьми если там будет знакомый, даже если я в классе (в школе) свет забыла выключить, то могу из-за этого не спать всю ночь. Может это просто подростковый возраст, или же такая черта характера? Нужен ли мне психолог?

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Алина, Вы описываете у себя такие свойства личности, которые не только деоают Вашу жизнь тревожной,но могут влиять и на некоторые физиологические функции, в том числе на такие, как частота сердечных сокращений(сердцебиение). Поэтому,если Вас устраивает такое состояние,то обращаться к психологу не надо, если нет - то обратитесь.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Психолог нужен каждому, не зависимо от того, есть у него проблемы или нет. А тем более психолог в Пензе нужен тогда, когда проблемы появляются. А заморочек Нам в жизни хватает. Только с некоторыми Мы сами в состоянии справиться, а есть такие с которыми нужно разбираться совместно со специалистом. В Вашем случае, нужна реальная, очная работа со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Если ваше состояние отрицательным образом сказывается на качестве вашей жизни, то посещение психолога в Москве обязательно.

Согласна с коллегой, что помощь психолога необходима каждому, хотя бы в профилактических целях.

С уважением.