Я не чувствую себя счастливой с мужем

наташа 15.08.2015

Я не чувствую себя счасливой с мужем он не уделяет время мне ребенку и живем порозень .денег от него я не получ и не получала .просто нет сил. в браке я 2 года за эти два года я все время строила себе иллюзию счастья и искала моменты когда я была счаслива с мужем.А по итогу я сама себя обманывала .опеки меня любви ко мне я не чувствую денег тоже никогда нет.оскорбляет меня а я терпела ,а сегодня меня поламало.я согласна может я не умею чить семьей муж жена ребенок.а от куда научиться ,если мы живем в розь.да т что бы так жить нужно обезпечиваь семью и защищать ,а тут такого нет .ёпоетомк я незнаю нужно ли дальше бороться или отставить и все .Помогите!!!

Здравствуйте, Наташа!

Есть два варианта гармонизации отношений с собой - визит к психологу и поиск смысла в существующих отношениях (нужны ли таковые вообще дальше). Или приход с мужем и попытка выработать новый договор в отношениях. Но это только если партнер настроен хотя бя как-то что-то предпринимать:)).

В любом случае обманывать себя ради того, чтобы у ребенка "был отец" непродуктивно в корне.

Приходите! Первичное интервью бесплатно:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Несвитский Антон Михайлович

наташа

в браке я 2 года за эти два года я все время строила себе иллюзию счастья

Ну а взаимодействовать с мужем вы пытались? доносить, что не устраивает и почему, спокойно объяснять и выяснять, что, в свою очередь, нужно ему? Ведь не только вам что-то нужно - и ему нужно.

наташа

опеки меня любви ко мне я не чувствую

А он знает, как именно вы ее готовы принимать? Он точно знает, что именно, какие поступки будут для вас выражением любви?

наташа

оскорбляет меня

Опять же - за что? Тут нужно ведь разобраться. Просто так никто не оскорбляет. Хотя возможно вы напрямую в этом не виноваты, но пока вы с ним не начнете разговаривать и все это выяснять - видимо, вы так и будете жить порознь: вы - в своих иллюзиях, он - в своих фантазиях о том, как должно было быть, но не получилось.

наташа

да т что бы так жить нужно обезпечиваь семью

Опять же, если он принципиально не хочет обеспечивать семью и нести за нее ответственность - то наверное, тут ничего не поделать. Но возможно, это проявление его обиды на вас? За что?

Выход один - разговаривать. И смотреть, что из этого будет получаться.

Почитайте о том, как разговаривать: http://zerkalodushi.org/semeinii-konflikt

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype