Бабушка мужа достала

3405 2 ответов

Кристина 13.08.2015

Мы с моим мужем живем вместе 2года с его бабушкой,детей нет.Ей 69 лет,что по ней кстати и не скажешь.Постоянно на уме мужики,то подружки,то интернет.Проблема в том что она лезет в нашу жизнь,дает свои действительно бесполезные советы,портит мою одежду,постоянно грязь после нее,если она грызет семечки,значит они будут валяться по всей квартире и тд.Я уже не могу с ней жить,переезжать к моим родителям муж не хочет,отдельное жилье мы не можем себе позволить.

Я уже устала молчать,еще чуть-чуть и сорвусь и выскажу всё что о ней думаю.Как себя с ней вести?Она как буд-то делает все назло.Говорю не надо стирать наши вещи,так мало того что ей без разницы что кидать в стиральную,то после стирки не знаю чем она умудряется испачкать,вещи все в пятнах(причем только мои).Когда муж пытался с ней поговорить,она обижается.Такое ощущение что она нас выживает.Помогите советом.

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Кристина


Такое ощущение что она нас выживает.

Кристина, не выживает точно! Если она Вас выживет как она будет реализовывать собственную потребность пакостить?

Совет в такой ситуации дать практически не возможно, я вижу только один выход, реагировать словами на любое ее действие, не орать, а спокойно и уверенно "Мария Ивановна, Вы опять гадостями занимаетесь в мой адрес, почему Вы перепачкали всю мою одежду, завтра ждите от меня такого же сюрприза".

Для того, чтобы, до человека дошло, с ним нужно говорить на его же языке и поступать по отношению к нему так же как он поступает с Вами.

НО помнить о законах РФ, нарушать нельзя.

Имейте в виду, что-то поведение которое я описала выше поведет за собой скандал как со стороны мужа, так и бабульки. Выхода два или скандалить, или включить невинное хлопанье глазками типа я тут не при чем, ну мало ли что я вчера в сердцах сказала.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ