Сестра любит определённые сцены в фильмах

Анастасия 13.08.2015

Моей сестре 17 лет, она обычный подросток, и она мне как то сказала что ей нравятся смотреть фильмы где парень бандит удерживает в заложницах девушку, физически и психологически, не знаю как это сказать, доминирует, что ли, и подобные, это плохо с точки зрения психологии?

Силина Марина Валентиновна

 Анастасия, здравствуйте.
Нам всем присуща внутренняя агрессия. И если сестра отыгрывает это через фильмы, это совершенно нормально. Так что Вам не стоит о ней беспокоиться.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Анастасия, добрый день!

Многим людям нравится смотреть боевики, динамические фильмы, различные сцены с агрессией, получая таким образом адреналин. Некоторым необходимы игры в компьютер, чтобы ощутить себя героем. А часть людей, идёт за адреналином в подводное плавание, в парашютный спорт и т.д. В любом случае, адреналиновый голод становится проблемой, если он приносит человеку дискомфорт. Не вижу ничего плохого в том, что происходит.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге