Нормально ли это?

Арина 11.08.2015

Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем 5 лет, двое детей - 4г и 1 г. Муж - 41г.

Не работаю. Сижу дома с детьми.

Сейчас остро чувствую потребность общения романтического характера с другими мужчинам. Я не изменяла мужу. И до мужа был лишь одни серьезные отношения (без интима). Я хочу флиртовать и заигрывать с мужчинами, я смотрю на них только с точки зрения сексуального объекта. Любое внимание противоположного пола я расцениваю как желание познакомиться, даже если человек просто помог открыть дверь или донести коляску. Действительно есть и те, кому я нравлюсь. Когда я хожу куда-то одна (довольно редко) без мужа и детей, на меня обращают внимание. Но мне хочется большего!!! Хотя я довольна своей семьей, мужем. Я люблю его. И хочу быть с ним всегда.

Но мне реально хочется изменить. Это мои фантазии. Мне не хваает остроты чувств. Наши сексуальные отношения как по расписанию и по стандарту. Хотя иногда удается разнообразить. Но не хватает спонтанности чтоли.

Я часто вспоминаю отношения с парнем (до мужа). Мы долго встречались(прим. 2-3 года), но до секса дело не дошло. И мне кажется именно из-за этого меня мысленно бывает тянет к нему. Между нами осталась тайна. И это так заводит.

Скажите, как мне перестать смотреть на все мужчин как на сексуальный объект. Я не могу даже просто поздороваться. Сразу лезут всякие мысли. Я думала такое только у мужчин бывает)))

Нормально ли это?

Здравствуйте.Арина.Получается,что вы до мужа-не имели сексуального опыта.А теперь.с мужем-он ограничен однообразием.Поэтому,Вы испытываете дефицит и скуку в мире полного разнообразия.Я думаю,выход из этого-поговорить о сексуальном однообразии с мужем.Так как,именно с мужем можно делать бесконечное число экспериментов,если это сейчас для Вас актуально.Эту тему придется поднимать Вам.Если не можете-обратитесь предварительно к психологу,что бы стать смелее.Если муж отзывается на Ваши чувства и не эгоист-он откликнется,и Вы поменяете эту сторону отношений на многогранную и яркую.Поэтому,разберитсь вначале внутри отношений.И,если внутри не окажется отклика и понимания-придется себя спасать другими способами и возможностями.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Арина! Да, нормально. В психике человека кроме социального, существует и инстинктивный компонент. Как женщина, Вы выполнили все социальные задачи - вышли замуж, родили детей. Теперь на первый план выступает то, что было подавлено годами - сексуальный аспект. Ваш возраст - самый расцвет тела, Ваши потребности уже плохо контролируемы, т.к. нет причин для этого. А т.к. это Ваши потребности, то эту проблему Вам придется решать самой. Один из путей - серьезно поговорить об этом с мужем. Есть и другие пути, но они социально осуждаемы и могут вызвать много побочных чувств, например вины. Надумаете об этом поговорить, обращайтесь. Всего доброго!

Всего доброго. С уважением, Айгуль СадыковаОчно или по скайпу

Инстинкты никто не отменял.

А вот как мы с ними справляемся, это уже зависит от нашего понимания себя и жизни.

И понимания принципа платы - за все придется платить.

Или расплачиваться.

Вы можете поддаться инстинктам, но чем будете платить?

или можете разобраться со своими желаниями, и уже тогда принимать решения.

В такой работе могу помогать. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).