Моя подруга не хочет общаться со мной

Алия 10.08.2015

Мы с подругой дружим уже 4 года.Я ей все покупала до сегодняшнего дня и сотку айфон и.т.д.Но последние дни мы часто ругаемся.и она сказала что не хочеть со мной больше общятся.Ей все равно.я к ней очень привизалась.Мне плохо.Я тоже хочу на зло показать что мне все равно но у меня не получается.Что мне делать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алия. Что для вас дружба? Ведь дружба это больше, чем какие-то материальные блага. Это не подарки, и не заискивания, это понимание человека также, как себя.  Радость его успехам и достижениям. Бескорыстная помощь ему  во всех делах. Возможно, вы обидели подругу, укорив её в своих подарках?  Подумайте, из-за чего происходят ссоры.  Из вашего письма приходиться  только догадываться о причине ваших непониманий.  Если вы чувствуете, что есть и ваша вина, может стоит попросить прощения и восстановить отношения? Приходите, поговорим об этом.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!
Мне видится здесь несколько вариантов: подруга могла Вас просто использовать для получения нужных материальных благ, а когда Вы стали ей в этом неинтересны, то она отношения закончила. Другой вариант - Вы взяли на себя роль покровительницы, дарили ей дорогие подарки и подруге это могло просто надоесть (ведь это может ущемлять здоровое человеческое достоинство). Если эти отношения Вам дороги, поговорите с подругой, объясните это и предложите пересмотреть и перестроить отношения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы