Как жить дальше?

Вика 10.08.2015

Здравствуйте! Мне 13 лет. Моя проблема это вес, в прочем и не только.В общем, мой рост около 170см, а вот вес 71. Да, я очень толстая! А еще у меня прыщи, много прыщей... у меня не получается похудеть. Ограничиться в еде практически невозможно. Летом я начала заниматься спортом. Ну как спортом... я вечером качаю пресс, приседаю, занимаюсь растяжкой и еще некоторые упражнения. Мне кажется ноги у меня немного похудели и в талии тоже немного лучше. Только вот по весам... месяц или полтора назад я весила 67 -69, а вчера встала на весы 71! Почему? Я не понимаю! Прыщи. Мы с мамой ходили к врачу, и мне прописали какие-то тоники, крема. Немного помогает.Еще у моих подруг и одноклассниц уже есть парни, а у меня нет. Я боюсь, что никого у меня никогда не будет. Ведь, кому нужна жирная, прыщавая, крупная и страшная девушка, на так ли?Да еще есть 2 проблемы, точнее +2 проблемы.1- в сентябре, тоесть в начале того учебного года, меня обманул мальчик. У нас были как бы отношешения, и он попрасил фотку где я голая. Я, блин, дура, согласилась! И прислала ему фото, где я в лифчике и в трусах. У меня около 2 размера груди, 1.5, но живот все равно виден, и, блин, это некрасиво! Ну вот, а он мой одноклассник, и весь класс, даже паралель увидели эти фото. Он им рассказал и показал, и выслал. А еще потом у наших мальчик было такое... в общем, они подходили и били по попе, залазили под юбки, хватали за грудь меня и еще 2-х девочек. После этого всего меня считают шлю**й.2-у меня почти нет друзей, а тем более точек пересечения с парнями, их рядомсо мной просто нет! Как мне похудеть? Как найти парня? Что вообще сделать, чтобы нормально жить? Как поменять отношение одноклассников?P.S. Парня у меня никогда не было. Я не отличница. И вообще нормально я могу только петь... и то, даже голос стал меня подводить. Он немного опустился. Как дальше жить? Помогите пожалуйста!

Силина Марина Валентиновна

 Вика, здравствуй.
Все твои переживания связаны с переходным возрастом. И эту пору надо как то пережить. Сейчас идет гормональная перестройка. Поэтому прыщи и лишний вес. Ломается голос, растет грудь. К этому у некоторых присутствует неготовность. Мальчишки в этом возрасте проявляют интерес к девочкам самым не разумным образом)- лезут под юбки, щупают, подглядывают и тд. Конечно, всё это девочкам не приятно. И на настоящие отношения в этом возрасте они не готовы. А то, что у тебя прыщи, можно посоветоваться с диетологом, чтобы отрегулировать жиры и углеводы. Все вопросы на самом деле решаемы. У тебя хороший рост. И наверняка зарождается лебедь. Нужно только переждать этот период и не паниковать. Важна поддержка близких. Поэтому теплые отношения с мамой очень приветствуются. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново