Почему я терплю ревность?

Ксения 09.08.2015

Я встречаюсь 2 года с молодым человеком, который мне не доверяет, считает что я изменяю и вру ему. Скандалы с расставанием об этом происходят каждую неделю и почти каждый день я вынуждена подтверждать свою верность. После этого мы миримся, он извиняется и начинается все сначала. Я несчастлива в этих отношениях из-за постоянных обид которые терплю и прощаю. Почему я не могу закончить эти отношения и такое отношение к себе? Еще я боюсь что меня никто больше не полюбит. Всегда считала странными отношения у женщин с ревнивыми мужчинами и не понимала как они это терпят, а сейчас сама нахожусь в такой ситуации. Помогите выбраться из них.

Трофимова Юлия Александровна

Ксения, здравствуйте.

Вы задаете вопрос

Ксения

Почему я не могу закончить эти отношения и такое отношение к себе?

И сами на него отвечаете:

Ксения

я боюсь что меня никто больше не полюбит

А вот откуда у Вас такой страх, откуда такая неуверенность и нелюбовь к себе - стоило бы разобраться. Психолог может Вам в этом помочь. Обращайтесь, можно работать по скайпу.

Желаю Вам обрести уверенность в себе, своей привлекательности, важности и нужности.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

На вопрос "почему у меня" или "почему я" Вам никто никогда не ответит, да и Вы сами затруднитесь себе ответить. Правда, если будите с собой честной и не будите лукавить "перед собой", то сама себе сможете ответить на вопрос "почему?". Это точно.

К тому же, некоторый овет содержится в Вашем письме - "боюсь, что меня никто не полюбит". Хочу заметить, что это Ваше решение и фантазия, что Вас никто не полюбит, возможно основанная на Вашем прежнем опыте, опыте детства.

Рекомендую консультирование по вопросу эмоциональной зависимости.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск