Ссора родителей

Александра 07.08.2015

Помогите пожалуйста, родители поссорились из-за пустяка, купили мед и родственника, он не долил, и у родителей произошел конфликт, что он сделал правильно, в итоге хотят подавать на развод, когда я им говорю, помиритесь, они сваливают друг на друга... помоги те пожалуйста, как помирить их и какие нужные слова сказать? Родителям ему 46, а ей 45 лет

Федоренко Галина Александровна

Александра, там дело не в меде.

И чтобы их померить надо знать настоящую причину разлада.

Сможете прояснить ситуацию, Вам станет понятнее,что делать.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Карамян Карина Рубеновна

Александра, здравствуйте!

Вы не можете заставить ваших родителей не разводиться. Потому что это только их отношения и их решение. Они имеют право принимать решения относительно своих отношений. И вы тут попросту не при чем...

Однако, очевидно, что у вас есть свои эмоции и чувства по поводу происходящего: вы видите их поступок глупым, вам страшно и обидно, что это происходит с ними. Вы можете поделиться с ними своими переживаниями, Александра, но это не даст гарантии тому, что они вас услышат и захотят изменить свое решение. Хотя и может помочь им взглянуть на эту ситуацию с вашей стороны!..

Удачи вам!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва