Сказала, что больше меня не любит!

Максим 07.08.2015

После 10 лет совместной жизни неожиданно заявила , что меня не любит , у нее внутри пусто , меня не чувствует и т.д (хотя первые 5 лет действительно были тяжелые ) я бывало загуливал , оставлял ее с маленькой дочкой. Но последние 5 лет я можно сказать вырос , понял свои ошибки .Понял , что мне никто кроме ее не нужен. И жили душа в душу . Дарил подарки , возил заграницу , не гулял , все время дома , и с дочерью много времени проводил . Она даже сделала себе наколку . Максим - любовь всей моей жизни .на испанском языке. были планы рожать второго , я очень радовался, уже даже готовились. И тут на тебе , у меня внутри все пусто , я к тебе больше ничего не чувствую. И на все разговоры , уговоры , и что только не предлагал ( и начать типа все заново и т.д и т.п) все в пустую. Что делать не знаю . Реально ее люблю , Помогите

Максим, здравствуйте.

10 лет это большой срок и вас многое связывает, но и семейный кризис 10 лет не простое испытание для пары. Кризис не приходит в одночасье и скорее всего предпосылки были. просто вы возможно их не замечали или не хотели замечать.

Ваша жена, когда говорит, что ничего не чувствует, скорее всего ошибается. Человек не может ничего не чувствовать. Только чувства могут быть разными. Возможно накопилось разочарование. обида, невысказанная боль. Может есть что-то, что у вас в семье не принято обсуждать.
Лучшим решением вам будет походить на семейное консультирование сразу вдвоем, если ваше жена еще хочет сохранить семью. Это поможет понять и услышать друг друга, а также высказать то, что умалчивалось долгие годы и вызывало накопление напряжения.

Желаю вам любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Максим!

Семейное консультирование действительно помогает. Но и Вам стоит вместо кипеша спокойно арзложить все по полкам и понять в чем, собственно, дело.

Прежде чем разбегаться или держать изо всех сил - просто поговорите. Возможно, вы сможете разрешить проблемы, может стоит в отношениях сделать паузу.

Рвать после 10 лет на пустом месте ни одна женщина просто так не будет.

Приходите на консультацию - будем вместе разбираться что просходит на самом деле.

Желаю Вам терпения и не сдаваться. Женщина всегда ценит мужчину, который за нее бьется, даже если соперник - она сама:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург