Муж не идёт мне на уступки

Анастасия 07.08.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть??? Муж собрался ехать на рыбалку с ночевкой к моим родственникам, у нас маленький ребёнок, я не могу поехать с ним туда с ночевкой, хотела чтобы мы поехали туда обратно, и я бы отдохнула и муж немножко порыбачил. Но ему же нужно с ночевкой , а о том что ребёнку и мне будет не удобно это всё равно. Тем более сегодня у нас есть повод поехать в село у крёстной день рождение. Я говорю поехали туда обратно поздравим я отдохну и ты порыбачишь. Нет только с ночевкой в и тоге я осталась дома он уехал. При этом машина моя, но я не хочу забирать ключи силой и ругаться. Мне очень обидно, он мог бы уступить и поехать на следующий неделе но...... Как быть??? Как дать понять человеку, что он ведёт себя по отношению ко мне эгоистично???? Подскажите. Или я в чём-то не права?

Настя, а есть у Вас доверие к мужу? Ну, захотел отдохнуть с мужчинами на рыбалке... Зачем скандалить? Сделайте что-то другое!

Например, Вы могли бы сами с ребенком поехать на своей машине к крестной на день рождения, но без мужа. Интересно, как бы он отреагировал на такое Ваше заявление? А он на машине друга пусть едет... Возможно, итог перепалки был бы другим...

Если всегда делать одно и тоже, то результат будет повторяться. Дарья Донцова пишет, что если поставить цель разбить об пол сто тарелок, глупо надеяться, что сотая останется цела.

Звоните, вместе с Вами попробуем поискать решение проблемы взаимоотношений с мужем.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань

Хабарова Любовь Владимировна

Требуя от людей выполнения своих желаний и при не выполнении обвинять их в эгоизме - это не эгоизм?

Анастасия

Но ему же нужно с ночевкой , а о том что ребёнку и мне будет не удобно это всё равно.

А то, что муж так, как вы не хочет - вам все равно.

Анастасия

он мог бы уступить и поехать на следующий неделе но......

Вы могли бы уступить в споре.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование