Меня любят две девушки

Антон 09.08.2015

Мне 37 лет. Познакомился год назад на сайте знакомств с девушкой, которой было 29 лет, то есть разница в возрасте составляла 7 лет. Почти сразу начали жить. Всё было хорошо. Задумывались о браке и совместных детях. Но где-то через полгода отношения стали ухудшаться, постоянные ссоры, упреки. Причем чаще всего из-за мелочей, и бытовых, и не бытовых. Непохожесть характеров. Нежелание девушки слышать и слушать меня, слушаться в некоторых ситуациях. Девушка была импульсивна, обидчива, хотя по своей сути она хорошая, заботливая и добрая, любила меня. В результате в очередной ссоре несколько раз она сказала чтобы я убирался из её квартиры. На следующий день я собрал вещи и переехал в свою квартиру. Это была "последняя капля" для меня.

Так получилось, что через 1,5 недели друзья познакомили меня с другой девушкой - младше меня на 13 лет. Мне 37, ей 24. Но возраст в настоящий момент ничего не значит. Она умная, серьезная, хорошая. Через несколько дней она влюбилась в меня без памяти. Она одного знака зодиака со мной и мы на многое

в жизни смотрим одинаково. Симпатичнее, чем предыдущая девушка. Хочет семью и детей от меня.

Но я всё равно думаю о бывшей и знаю, что если я к ней вернусь, то она меня с радостью примет, несмотря на то, что знает, что я сейчас встречаюсь с другой. До такой степени любит, что готова "забрать" меня из нынешних отношений, несмотря на то что она ревнива. Бывшая девушка приходила ко мне, просила прощения, говорила, что изменится. Но в этом возрасте - в 30 лет люди редко меняются. И в небольших разговорах с ней всё равно присутствует та же вспыльчивость и несдержанность.

Новая девушка очень любит меня, говорит об этом много раз в день. Готова на всё ради меня. Но мы вместе всего 1 месяц и нет уверенности, что через несколько месяцев она также не изменится в плохую сторону.

Да, понимаю, что я пытаюсь погнаться за двумя зайцами, пытаюсь выбрать наилучший вариант для себя. А разве это плохо? Все хотят чтобы у них сложилась жизнь.

Хотя, возможно, раз я думаю сразу о двух девушках, то я не люблю ни одну из них. Такой вариант, к сожалению, тоже возможен....

Как сделать выбор?

        Антон, добрый день!
        Есть очень хорошие слова, которыми я часто пользуюсь, если сталкиваюсь с трудностями выбора: «Не делать выбор – это мой выбор, но если я его не сделаю, кто-то сделает его за меня».
        В вашем тексте не раскрыта тема: чего хотите вы? Какими вы видите подходящие для вас отношения? Это важно, потому что тогда вы сможете понять, какую именно девушку вы хотите видеть рядом с собой. Пока же, вы ориентируетесь на то, кто из них готова на всё, а кто нет?! Готова на всё – очень хорошая возможность создать зависимые отношения. Когда человек отдаёт всего себя в отношениях, то таким образом, самого себя человек теряет. Пройдёт время, и вы обнаружите, что от той прекрасной девушки, которую вы встретили, мало чего осталось. Почему? Потому-что отдавая себя полностью, человек перестаёт жить в удовольствие, он живёт для кого-то. Часто у девушек потухает взгляд в таких отношениях. Вам и самому будет крайне тяжело, если вы будете жить в зависимости. Люди в зависимых отношениях друг без друга не могут, даже в самых простых ситуациях.

Антон

нет уверенности, что через несколько месяцев она также не изменится в плохую сторону.

      Прежде чем вы решите жить с человеком, было бы не плохо, если бы вы познакомились с его привычками, взглядами на жизнь. Сверили свои ценности. Порой достаточно лишь одной вашей ценности, которую не принимает партнёр, и отношения распадаются.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Антон, здравствуйте!

Представьте себе ситуацию - обе они исчезли из Вашений жизни. Вы сильно будете переживать? И за кого из них?

Я понимаю, что мужчине льстит женсккон внимание, но это далеко не повод строить семью. Поднимайте самооценку и ищите свою женщину.

Желаю вам Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург