Проблемы с мужем

Светлана 07.08.2015

Добрый день!

Я замужем и есть ребенок пяти лет, в последнее время мой муж стал переписываться с девушками через телефон, они с другого региона в котором он никогда даже не был.

Говорит что это его личное пространство и ему нужно отвлекаться от бытовухи...

я не пойму почему нельзя отвлекаться со мной???

У меня началась депрессия...постоянное чувство страха, тревоги, головокружение... муж это видит и говорит что просто нужно относиться к этому спокойней!

а я не могу!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Светлана, здравствуйте.

В таких случаях надо обращаться к психологам для очной работы или проходить консультирование в Скайпе. В любом случае нужен живой диалог глаза в глаза. Советом здесь дело не исправишь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Светлана!

Так бывает, когда мужчине в отношениях чего-то не хватает. Тогда мужчина (при отстутствии психологической зрелости) "добирает" это на стороне. Кроме того, очень влияет на отношение Вашего мужа к Вам то, как Вы сами к себе относитесь. Светлана, задумайтесь, любите ли Вы себя, цените ли по достоинству, интересны ли Вы сами себе?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Меняться самой. Учиться ценить и уважать себя по достоинству. Учиться принимать и любить себя безусловно. И когда Вы внутренне почувствуете себя женщиной на миллион долларов, когда Вы (и он, в свою очередь) увидите восхищенные взгляды других мужчин, направленные на Вас, Ваш муж сможет оценить Вас по достоинству, и желание уделять свое время другим девушкам пропадет. Потому что будет большой риск того, что такую замечательную женщину банально уведут.

Как стать такой женщиной? К сожалению, в рамках письма рассказать невозможно. Этому посвящено много книг и статей, ищите и найдете. Еще лучше посетить тематический тренинг или поработать с психологом над повышением самооценки. Работы много, но ее результатом будет Ваша счастливая жизнь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону