Как нам переехать в квартиру к отцу?

Настя 07.08.2015

Здравствуйте! Мы вместе 5 лет,3 года из которых женаты.Мотаемся по квартирам.Мужу принадлежит 1/2 2-комн квартиры(1/2его отцу.хотя дедушка на словах говорил,чтобы эта квартира досталась моему мужу,т.е.внуку.когда папа с мужем пошли приватизировать квартиру,как оказалось позже свекровь со свекром обсудили,чтобы 100 процент приватизировали на С.(моего мужа).но С никто об этом разговоре не сказал,и кода сотрудник уточнял у С на кого приватизировать будут он,естественно,сказал что и на него,и на отца(они в этой кварт вдвоем прописаны).и папа не стал отпираться.

живет там папа в этой квартире с женщиной,у них сын лет 12.с мамой они офиц.в браке.(у мамы с другим сыном 2-комн.квартира,приватизир-я на них).

В общем пришла мне мысль переехать в квартиру к папе,мужу предложила,пока думает.по идее это ведь и его квартира!у нас финансовое положение тяжелое + скоро родится малыш со дня на день.

мама(свекровь)нас конечно и зовет к себе,и принять готова.НО брату 24 г-на мой взгляд ему жить с мамой в 1 спальне как минимум некомфортно.по идее логичнее жить нам в квартире мужа.

не знаю,может это наглость?или все=таки нормальное желание?получается в 1 комнате жили бы мы,во 2-ё папа со своей женщиной и их сыном.сын,конечно,тоже не маленький,но хоть не 24года!а после школы кто знает,может захочет вообще в др.город учиться уехать?

ВОПРОС:как нам попроситься к папе?как-то бы так преподнести,чтобы ОН САМ предложил к ним переехать.КАК?

дело в том,что родители у мужа по-моему больше считают,что им дети должны помогать,чем они нам.я конечно За,но никак.мы на ногах стоим совсем не крепко.мои родители живут в др.городе,помогают финансово периодически,родители мужа..мама кредит на С повесила.хотя у нас был свой кредит. в итоге МОЯ мама погасила наш кредит (сама взяла на себя), а мы пару лет кредит свекрови выплачивали.ПРИЧЕМ когда просила взять кредит УБЕЖДАЛА что сама будет гасить. а на что кредит? она коммуналку за свою квартиру не платила + решила приватизировать квартиру(ходили слухи,что последний месяц это возможно). а приватизировали то вообще на нее и др.сына.)) смешно же.

у свекра деньги украли(мы как раз у свекрови жили,деньги выделили на переезд,она знала!)приходит свекр(перед приватизацией как раз)сообщает,что украли деьги у него,свекровь приказывает С:"отдай папе деньги".Он отдал.папа говорит:"отдам"С стало неловко,говорит да не нужно отдавать.ну и свекр и не отдал.на свадьбу мои родители 20 тыс подарили,мама мужа по тихому ему 1000 подарили.ОДНОМУ!не помню,как я узнала.но приятного мало.

Вобщем я думаю так: пора бы нам перестать перебиваться с места на место,с копейки на копейку.по логике(по воле дедушки)квартира принадлежит С.почему мы должны думать о посторонней женщине?люди и с 3 детьми в 1 комн живут.

Муж со своим отцом общаются нечасто.поэтому я думаслова нужные найти будет нелегко.пожалуйста,помогите нам.

+что если мужу неловко будет?я когда предложила первое что он сказал "там жить негде".а у свекрови мы жили было место? тоже 2 комнаты,разница лишь в том,что молодой мужчина-сын жил в 1 спальне с мамой.по-моему правильнее ему жить в отдельной комнате,а вот семье из 3-х человек : мама,папа и ребенок-тоже в 1 комнате - это вполне нормально.

1) как мужа подтолкнуть к решению переехать к папе?(просто если не к папе,то к маме.а там наша семья на грани развода выезжает каждый раз.мамы ооочень много.она пуп земли.бегает всем приказы раздает.в спальню к нам прибегает постоянно и проч.)

2) как папе приподнести нашу мысль правильно? можно ли сделать так,чтобы он сам позвал нас?

Заранее спасибо

P.S.может я показалась излишне меркантильно. я думаю о осемье.эта квартира вобще непонятно нормально достанется ли С или нам еще придется выкупать у сына свекра(вневбрачного как бы.но фамилия у него наша,видимо на свекра записан).от той женщины ждать"по совести" стоит ли не знаю.свекровь рассказывала,что они подружками были.потом как с папой разошлись,она нашла любовное письмо от этой женщины папе.Первое ли это письмо было "подружки"?

Силина Марина Валентиновна

 Настя, здравствуйте.
Вы очень увязли на желании разместиться в квартире отца. Не забывайте, что вы с мужем взрослые люди. Вы в какой-то момент решили создать свою семью. А это значит, взять на себя ответственность за самостоятельную жизнь. Почему вы решили, что родители вам обязаны до сих пор помогать? У них своя жизнь, они живут в своих квартирах. Молодые пары сейчас снимают квартиры, ищут для этого возможности. С чего вы взяли, что отец мужа должен в таком возрасте ютиться в комнатке с сыном, который подросток? Если вы сейчас ожидаете малыша, то пусть муж позаботится - где дополнительно заработать ресурсы, чтобы снять жильё. Думаю, что ваши планы по поводу квартиры отца не приличны. Я понимаю, что такие мысли приходят от отчаяния. Но надо же оставаться людьми при любых обстоятельствах.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново