Почему он пропал?

Инна 07.08.2015

Здравствуйте, меня интересует старый как мир вопрос: "почему он пропал" Мы знакомы чуть больше полугода, но общались тесно месяц. Он говорил, чтоу нас начало отношений все дела. Однажды он проводил меня до подъезда как обычно, а на следующий день позовнил вечером и попросил набрать ему как буду возвращаться с работы. В общем ничего не предвещало беды. Дальше случилась переписка, которая скорее всего не повлияла никак на ход событий, в которой он говорил что придет ко мне и мы займемся массажем, и я просто сказала, что он меня не за ту принимает. В общем, после этого я написала что мы что то друг друга не понимаем, на что он ответил, что он так не сказал бы. И все. Это был послдений раз, звучит довольно драматично. Он кстати мой сосед и я его видела пару раз, но мы ограничиваемся кивками в знак приветсвия, что слегка отличается от предыдущего формата общения. Хотелось бы спросить, все- таки что повлияло на то, что он перестал мне звонить, писать и звать на улицу.

Инна, здравствуйте.

Самым верным решением будет спросить у него, тем более, что вы соседи и регулярно видитесь.

Вы ему отказали - он перестал вас добиваться. Как он интерпретировал ваши слова сказать вам может только он сам.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Силина Марина Валентиновна

 Инна, здравствуйте.
Даже из письма совсем не понятно, что же между вами произошло. Вы пишете, что он предложил массаж, а Вы ответили, что он Вас не за ту принимает. Что он имел ввиду под массажем? И знаете ли Вы сами, что он имел ввиду? Если это условное приглашение заняться сексом, то он, действительно, слишком грубо сделал предложение. И это очень обидно. И стоит ли сожалеть о таком человеке? А если Вас, действительно, беспокоит его исчезновение, так позвоните и спросите в чем дело? С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Инна!

Вы оба явились заложниками собственных ожиданий. Вы восприняли предложение заняться массажем, как нечно большее (это Ваши ожидания), и отказались это делать. Возможно, Вы и правы, и винить Вам себя не в чем. Может быть, молодой человек хотел другого продолжения отношений, но не получил его, поэтому решил общение прекратить, т.к. его ожидания не оправдались. Если это так. то все к лучшему

В любом случае, извлеките урок из того. что произошло. Сначала стоит до конца разобраться в намерениях и целях другого члеовека, а потом уже принимать решение, а не жить в собственных ожиданиях.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Инна. Вас интересует  вопрос,  что повлияло на его отношение к вам. Вы сами все интутивно правильно поняли.  Ваши притязания  не сошлись. Рекомендую вам  признать эту ситуацию знаком, что вам не идти по жизни вместе. Но, возможно, именно эта ситуации, научила вас чему-то  важному,  что обязательно  пригодиться вам в жизни. Подумайте об этом. Удачи

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна