Обманула гражданского мужа

Татьяна Николаевна 06.08.2015

У меня есть квартира в другом регионе, в ней живет брат который ведет аморальный образ жизни одним словом пьяница. За квартиру он не платит. Образовалась большая задолженность

Порядка 80000. Прописаны нас там 5 человек, но я с детьми и старший брат там не проживаем. Я мужу сказала что закрываю долги , но сама не платила. Он узнал об этом и теперь обиделся на меня. Говорит что не хочет со мной дальше жить. Что делать? Живем почти 4 года.

Здравствуйте Татьяна Николаевна.

Конечно, без доверительного разговора  с мужем не получиться.

Человек лжёт, если сказать правду ему чем-то опасно.  И то, что Ваши с мужем отношения сложились так, половина ответственности лежит на нём. Вероятно, он тоже это осознаёт. И если в остальном ваша жизнь для него хороша и ему не нужен повод для развода, то скорей всего он будет заинтересован, чтобы сделать правильные выводы.

В разговоре предлагаю избегать обвинений и больше говорить о чувствах, которые испытываете. Подобного рода ситуации, часто обогащают отношения.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.