Подозрение в педофилии

Капитолина 06.08.2015

У моего бывшего мужа происходит эрекция во время игр (прямых контактов) с детьми. У него от первого брака двое мальчиков. Сам он очень часто зацеловывает своих детей, если старший не дается проявлениям

нежностей отца, то младшему достается вдвое. Он постоянно трогал их за половые органы с шутками и прибаутками. он очень возбуждается и очень обижается если я отказываю когда в комнате кто то из детей спит или в соседней комнате играют.

Его анамнез отягощен наркоманией.

не является ли его такое поведение в отношении детей каким то отклонением от нормы? Спасибо

Силина Марина Валентиновна

 Капитолина, здравствуйте.
Это точно не норма! И это наносит Вашим детям огромную травму. У них в свою очередь будут в дальнейшем трудности такого порядка, кроме всех остальных, сопряженных с его наркоманией. Здесь вопрос стоит строго- изолировать детей от больного отца! И немедленно! И только Вы ответственны за судьбу своих детей, поскольку отец неадекватный. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Капитолина.

Конечно, такое поведение ненормально.

Если у вас есть контакт с матерью детей, лучше рассказать ей об этом. Думать при этом надо о детях, на которых, безусловно, оказывает влияние такое поведение.

А также надо серьезно поговорить с ним и настоятельно, поставив условием сохранение  отношений, рекомендовать обратиться к психологу.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Капитолина

не является ли его такое поведение в отношении детей каким то отклонением от нормы?

Это далеко не норма.

Капитолина

если старший не дается проявлениям нежностей отца, то младшему достается вдвое

Дети усваивают нормы и правила, которые транслируют родители, в данном случае младший усваивает "ненормальные" нормы, что транслирует ему отец, в будущем он может считать нормальным трогать других за половые органы, думая, что это игра или сам будет давать трогать себя, в любом случае это несколько опасно для его социальной жизни, где общеприняты несколько другие нормы.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте Капитолина.

Очень важно, что письмо написанное Вами имеет субъективную оценку происходящего. И Ваши личностные особенности, характер ваших взаимоотношений с мужем, и  отношение к общению его с детьми, может  влиять на Ваше видение и возникновение тех или иных подозрений.

Поэтому призываю к разумным действиям. Диагностировать педофилию -это диагностировать неизлечимую болезнь и это работа психиатров.   Призываю Вас найти очень деликатный   подход в этом вопросе.

Всего Вам  доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Капитолина.
Действительно, наркомания и сексуальные девиации часто связаны между собой.
Действительно, повышенное внимание к половым органам во время игр с детьми - это далеко не норма и может травмировать психику детей.
Непонятно, почему вы пишете

Капитолина

он очень возбуждается и очень обижается если я отказываю

, если это ваш бывший муж. Или близкие отношения между вами продолжаются? Консультация у сексолога поможет вам выйти из тумана неопределенности и предотвратить травмирующие ситуации для детей.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.