Был ли я слеп, или все просто изменилось?

Николай 06.08.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет! Зовут Николай!Живу с женщиной в гражданском браке. У нас есть ребенок. Живем вместе уже 5 лет. И вроде бы все хорошо начиналось у нас ( наверно и как у всех).она старше меня на 6 лет. и меня это мало смущает если честно..но какой то хвостик в этом присутсвует.. но не в этом проблема. Я стал себя под другому вести совсем. Добрых комплиментов я перестал ей говорить уже как 2 года. Слово люблю я поклялся ей больше никогда не говорить ибо оно потеряла для меня смысл. Слово я Тебя хочу" мне так же стало противно произносить само собой.. не знаю почему.. секс стал меня раздражать.. я мало испытываю удовольствия пока она свершит свое "черное дело". Меня стало раздражатть все! На работе появились постоянно проблемы, трудности с финансами, я постоянно пытаюсь уйти в себя лишь бы не приходилось оставаться один на один с ней.

Я музыкант. Я люблю это дело, но на этом пока не зарабатываю, так как она мне не даает развиваться. Был момент когда все надоело и я наглотался таблеток( было стыдно потом, но на тот момент меня просто все достало). и как я потом узнал от друга( он был в гостях тогда), она сказала единственное что я запомнил "О чем он думал? как я с ребенком буду жить только на пособия?". Меня эта фраза просто взбесила. я стал замечать все ее минусы. Как она перестала за собой следить, посуда всегда грязная, в квартире грязно. Стало сильно раздражать ее курение( по этому поводу у нас и до этого было много споров и скандалов, и пробовали бросать вместе, ничего не помогало).

Мне постоянно кажется что я проживаю жизнь попусту. Не знаю что делать... но такая жизнь меня не устраивает. Что Вы мне посоветуете?

Силина Марина Валентиновна

 Николай, здравствуйте.
Если Вас так раздражает эта женщина, все её особенности и сексуальная жизнь превратилась в испытание, то какой смысл продолжать так жить? По каким то причинам вы оба пришли к этому состоянию. И если Вы считаете, что смысла продолжать эти разрушающие Вас отношения нет, то прекратите издеваться над собой. Освободившись из этих отношений, у Вас может быть появятся силы и желание зарабатывать деньги, чтобы помогать своему ребенку, за которого Вы несете ответственность. И вряд ли ребенок будет чувствовать себя счастливо в несчастной семье. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново