Как быть с мужем?

Анна 06.08.2015

Здравствуйте! Ситуация очень сложная у нас. С мужем в браке 5 лет, знакомы чуть больше шести лет. Имеется сын, сейчас ждем второго ребеночка. На протяжении всей нашей жизни нахожу время от времени всяческие переписки с девушками, регистрации на сайтах знакомств и т.д... Каждый раз обещает, что это в последний раз и все повторяется снова... И вот сейчас опять нашла сайт, на котором он сидит и спрашивает номера телефонов девушек. Поговорили, объясняет так: для него это некая игра, ничего не значащая. Любит он меня, писать и тем более встречаться он ни с кем не собирается, кроме семьи ему никто не нужен. Просто ему интересна реакция женского пола, понравится он или нет, оставят ему номерок или нет... Сомнений в том, что любит меня и сына, никаких. Хоть, может, и звучит это глупо. Второго ребенка тоже очень хотел и ждет с нетерпением вместе со мной. По дому все делает, золотые руки как говорится. Относится к нам очень хорошо. Но вот эти его развлечения за моей спиной просто вводят в ступор. Что будет дальше, чего ожидать и как мне вообще быть?? Подумываю о разводе, хоть и люблю. Другого выхода просто не вижу. Жить вот так в недоверии очень тяжело, постоянно думать, подозревать, переживать... Не хочу потом, чтобы муж развернулся и ушел, когда мне будет лет так 40. Помогите принять правильное решение, я запуталась. Буду рада любому совету! Спасибо огромное заранее!

Силина Марина Валентиновна

 Анна, здравствуйте.
Действительно, очень неприятно обнаружить тайную жизнь мужа. Тем более, в таком состоянии. Сложно посоветовать в данном случае что-либо. Вы пишете, что его любовь не вызывает у Вас сомнения, что он очень хороший семьянин. Но есть у него такая слабость- подтверждать свою мужскую часть и самооценку. Вы можете у него спросить- что ему не хватает в ваших отношениях? Может быть Вы недостаточно насыщаете его своей любовью? Но очевидно, что он зачем-то идет на сторону "докармливаться". Если для Вас невыносимо любое подозрение в неверности, то так тоже невозможно жить. И Вы можете себя изводить. И тогда вопрос станет о целесообразности таких отношений. В любом случае, вам с Вашего место вегда виднее. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново