Развод с мужем

марина 06.08.2015

Здравствуйте .Мы с мужем прожили 20 лет .Но год назад разошлись .Разошлись из за того что поднял на меня руку и это было 3ий раз.Объясняет это тем что проревновал меня к другу в интернете .Да у меня появился друг с детства .признался мне в любви .я его тоже полюбила .Весь год этот человек меня окружал заботой вниманием помогал финансово .а 2 дня назад муж со мной помириться захотел .мне мужа жалко как человека .и вот это меня мучает .Муж знает что я скоро уеду в Москву к другому человеку .Он переживает что детей не будет видеть .и мне очень тяжело и плохо .

Здравствуйте, Марина.

Ваш муж - взрослый самостоятельный человек и если он захочет увидеть детей, то может приехать в Москву. Не жалейте его. Когда люди жалеют другого человека они автоматически как бы берут на себя ответственность за жизнь другого. Оно вам надо?

В том, что вы уезжаете и ваш бывший муж не сможет часто видеть детей есть доля его ответственности. Если бы он хотел, чтобы его дети были рядом с ним, он думал бы о последствиях своих поступков. И он захотел бы помириться с вами не год спустя, а намного раньше.  Он получает то, что "посеял" когда-то своими действиями. Ваша задача сейчас - это устроить свою жизнь, позаботиться о себе и о детях. Ваш бывший муж сам позаботится о себе. Уезжайте со спокойной душой. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул