Измена мужа

Анна 05.08.2015

Помогите мне разобраться. В апреле месяце я узнала о тайном общении мужа с другой девушкой. Вывела его на разговор он сказал что это было только общение по телефону. На мой вопрос почему он ответил что я сама виновата последнее время мы часто ругаемся, и по его словам я на него кричу просто так и он от этого устал. Соответственно про рассказ что он общался только по телефону я не поверила, но думать мне было об этом гораздо приятнее чем об измене. Продолжили жить дальше он стал сам не свой какой то грустный,поникший. Я постоянно подходила с вопросами что случилось. но ответа не было. Через какое то время в распечатке я опять обнаружила этот номер и решила выяснить все до конца. После долго расспроса он все таки сознался в измене с ней, его желание было расстаться хотя бы на время, но я не могла его отпустить, меня начинало колотить с бешеной силой от одной мысли что он уйдет. Вообщем я его остановила,он не ушел, решили подумать, через некоторое время он сказал что все осмыслил и решил налаживать семью и пообещал прекратить все отношения на стороне.Сама пообещала что забуду эту историю и постараюсь его простить, ну он в свою очередь сказал что сделает все чтобы вернуть мое доверие. На этом все и остановилось я старалась проводить с ним побольше времени, ездить отдыхать. А он воспринимал это как должное, относился он ко мне вроде как хорошо, но особо желания как то действовать у него не было. У него была другая сим карта для общения с ней, я попросила взять с нее распечатку чтобы убедиться что общение кончено.он откладывал этот момент в долгий ящик, я начала думать что общение скорее всего продолжается, но меня останавливала мысль что человек пообещал не может же он быть таким подлым... Вообщем недавно опять в распечатке появился ее номер, я соответственно с истерикой к нему, он говорит я с ней не общаюсь( в распечатке номер был как смс о не принятом вызове, разговора не было)и он не знает почему она звонила. Я попросила его позвонить ей и сказать чтобы прекратила свои звонки, он сказал что не будет. В итоге я сама набрала ей сначала она наорала на меня матом и бросила трубку, я позвонила ей еще раз и попросила отстать от него, а она ответила пусть сначала он отстанет от меня, и сказала что они до сих пор общаются. вечером состоялся разговор я опять его вывела на правду он общался с ней, порезал сим карту и сказал все общение кончилось. Верить я ему больше не могу, отпустить тоже не могу. Я скоро сойду с ума, помогите мне. В браке 7 лет( мне 27 ему 29, есть ребенок 6 лет).

Здравствуйте.Анна.В этих отношенях вы видитесь,как беспомощной,слабой,зависимой,не зрелой,покорной,растворяющейся,тревожной,всепрощающей женщиной.И,если Вы такая,то часто такие женщины становятся в браке очень скучными и предсказуемыми.И тогда мужчина начинает искать более яркие отношения,с горчинкой.Неспроста та женщина умеет крыть матом.Он нашел женщину агресивную.Думаю,это шанс-понять,в чем дефицит отношений. Поэтому,меняйтесь,становитесь более независимой,интересной,загадочной.Он уходит-и Вы одевайтесь красиво и уходите.И не говорите ему-куда.Задерживайтесь,не готовьте еду,не стирайте,не уважайте.Тогда он испугается Вашей непредсказуемости и незавоеванности.Это и будет новизной в ставших скучными отношениях.Попробуйте этот путь,и Вы получите награды в возвращении мужа.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград