Совет про свекровь

Маржан 05.08.2015

Добрый день. Хочу совета я каждый день ругаюсь со свекровей она всегда мной не давольна ставить других мне примером. Я очень хочу жить отдельно с мужем но она не отпускает меня. Мы каждый день ругаемся и деремся. Что делать как от нее избавиться жить отдельно муж против???

Здравствуйте Маржан.

Думаю, если дошло дело до драк, то остаётся  только действовать через мужа. Итак, если Ваша главная задача: съехать от неё подальше, а муж против, то рекомендую полностью изменить своё поведение.

Пусть она ведёт и говорит как хочет, Вам не надо показывать своё негодование, а   вести себя "как-положено".  Соглашайтесь и делайте то, что она говорит, даже если Вам кажется это полным бредом. Задача не из лёгких. Не спорю. А параллельно, работайте над мужем. Станьте идеальной  женой.  Чтобы он в Вас души не чаял. Если у Вас будет всё супер, свекрови придётся с этим считаться  уже на том основании, чтобы не получить недовольство сына в свой адрес.

Сейчас,  можно сказать, они вдвоём против Вас, поэтому надо сделать, чтобы вдвоём стали Вы с мужем. И тогда заветное отделение станет более реальным.

Задача сложная, но Вы же не за тем выходили замуж, чтобы Вас вернули обратно? А при таких отношениях как сейчас, брак долго не проживёт.

Но если Вам интересно, почему она так себя ведёт, то могу предположить, что она не чувствует Вашего внутреннего истинного уважения к ней, а чувствует по отношению к себе высокомерие. Против этого "озинше" она и воюет.

То есть, если Вы сможете изменить своё внутреннее отношение к ней,  она как по-волшебству переменится к Вам. Но  эта  Ваша работа с психологом.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте,  Маржан

  Не совсем понятно : свекровь не пускает или муж против  жить отдельно? И в чём истинная причина? Родители очень часто не довольны семейным выбором своих детей, драки  далеко не у всеХ.  Если вы с психологом выявите  реальные причины ваших конфликтов, вам будет легче найти компромисс. Ваша свекровь, такой же человек, как и все, а значит  можно найти подход и к ней. Попробуйте,  иногда это даже  очень интересно.

  Всего вам хорошего.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент