Почему меня бросили родители?

Алёна 04.08.2015

Здравствуйте. Я из достаточно обеспеченной семьи,мне 17 лет. Совсем недавно я закончила 11 классов. Теперь мне нужно ехать учиться в другой город. Папа с мамой обещали "золотые горы" и квартиру,и машину,и учебу. Совсем недавно произошёл конфликт между мной и родителями совсем не из за чего.(я вполне адекватный ребёнок, не пью,не курю, проблем со мной никогда у родителей не было, хорошо училась). Просто они отказались как либо помогать мне в дальнейшем, просто бросили. Делай что хочешь. И всё это без видимой причины(родители обеспеченные) Им всё равно куда я пойду учиться и где,на что буду жить. Это не нормально. Конфликты и раньше случались довольно часто, ранее год я жила у бабушки изза этих самых конфликтов. Причины конфликтов были очень мелочны : "дома ничего не делаешь"(хотя это не так), "нас не уважаешь"(это вообще с неба взято и не понять из-за чего). Поливали оскорблениями и грязью и даже иногда били(.

Между родителями взаимоплнимания тоже нет совсем. Драки и скандалы почти ежедневно. Женились они очень рано,по-залёту.Сей час им по 36. У меня есть младшая сестра 10 лет. Её показательно любят больше,хотя она и не плдарок на самом деле. Мне кажется,что они считают меня причиной своего неудавшегося брака и поэтому не любят и хотят бросить в самый сложный период жизни. Что мне делать теперь я не знаю( Помогите,пожалуйста, советом.

Федоренко Галина Александровна

Алёна

Мне кажется,что они считают меня причиной своего неудавшегося брака и поэтому не любят и хотят бросить в самый сложный период жизни.

Алена, Вам обидно и Вы расстроены из-за того, что не получите обещанное.

  К этому еще прилагается и то, что Вы уезжаете в другой город и не знаете, что Вас ждет там дальше.

  Лучшее, на мой взгляд, что Вы можете сейчас сделать - это занять выжидательную позицию.

  Когда наступит день отъезда, а может и раньше, они Вас не оставят на произвол.

   Не знаю, что у Вас произошло, но думаю, что их поведение основывается на воспитательном моменте.

   Может Вам стоит проанализировать ситуацию, и действительно, делать что-то чего от Вас хотят родители.

  Родители очень любят повторять фразу "Я в твои годы...", послушайте/поинтересуйтесь  что "они в свои годы.." спросите, что они хотели бы от Вас на сегодняшний день.

    Не думаю, что они к Вам предъявляют неадекватные требования, но вполне допускаю, что Вам это не нравиться.

    Увы, в жизни мы часто делаем то, что нам не нравиться.

    Мир он не крутиться вокруг нас, это мы должны уметь под него подстраиваться. Иначе, постоянная, изнурительная борьба.

  Что касается обвинений в Вашу сторону, по поводу раннего брака, думаю, Вам не стоит упрекать себя в этом. Ведь они не просто в браке 17 лет, а родили еще одного ребенка, а это уже про чувства.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Силина Марина Валентиновна

 Алёна, здравствуйте.
Не спешите делать выводы по поводу нелюбви родителей к Вам. То, что происходят регулярно конфликт- это нормально. В семьях это случается. То, что родители отказались Вас финансово поддерживать, видимо есть у них серьезные основания. Для них произошло что-то неприятное, хоть Вы и обесцениваете это конфликт. Но видимо их чувства были очень задеты. Поэтому для начала надо извиниться за тот эпизод, как бы тяжело не было. Для этого надо много силы и ума. А потом можно уже прояснять отношения и договариваться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново