Девушка видит меня только как друга

Алекс 04.08.2015

Здравствуйте, нужен ваш совет. Мне 20 лет, Учусь, работаю, Живу с другом подругой.Проблема в том что я совершенно случайно начал привязываться к ней и в итоге влюбился. Намекал ей о свидании и т.п. но она не прямым текстом дала знать что у нас ничего не получится, и теперь меня мучает мысль как дальше быть,я каждый день и вижу и думаю о ней, пропали интересы, безразличность к жизни. У меня есть одна особенность, я влюбляюсь редко, но метко, мало кто может понравиться мне. Я вижу только один выход это бросить всё и уехать в город откуда я родом(в прошлое) друг говорит что в прошлое назад нельзя возвращаться, но другого выхода я не вижу. Я осознаю проблему, но не могу контролировать свои чувства. Помогите мне уважаемые специалисты, как мне быть?

Сотник Дмитрий Михайлович

Доброго вам дня Алекс. К сожалению, молодые люди называют желание заниматься сексом с понравившимся человеком любовью. Конечно, основное желание редко осознается, а точнее в молодом возрасте никогда. Есть мнение (в том числе и моё) что полюбить человека в отношениях можно через пять-десять лет совместной жизни. Вот кто прожил вместе такое количество времени (ведя домашние дела, другие совместные дела, и.т.д) может сказать что он или она любит партнера. Все остальное (как и в вашем случае) это (скорей всего) "гормоны" желание заниматься сексом с понравившейся девушкой. Осознаете вы это или нет этот гормональный эффект вызывает определенные чувства, а вы отталкиваетесь в своем мышлении от этих чувств, называя это любовью.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы