У мужа, от первого брака, есть ребенок

Анна 03.08.2015

Мне 32 года, сейчас в поиске работы, т.к. переехали в Москву. Живем вместе около 5 лет, женаты 1 год, он в разводе около 6 лет,в своем родном городе живем в квартире моей мамы, детей пока нет. У мужа есть сын (ему 9 лет)от первого брака. Проблема в том, что я не хочу чтобы муж приводил своего сына в мой дом с ночевкой. Я не против чтобы они общались, проводили время вместе. Мне не нравится, что ребенок хочет переночевать именно у нас дома. Подскажите как мне правильно себя вести, чтобы не разрушить отношения с мужем?

Здравствуйте, Анна!

Вы вышли замуж за мужчину, у которого есть его самый близкий человек - его сын. И от этого уже никуда не денешься.

Вы спрашиваете:

Анна

как мне правильно себя вести, чтобы не разрушить отношения с мужем?

Принимать его чувства, интересы, желания. Помогать в реализации его потребностей. Подумайте, какое место среди его интересов и потребностей занимает его ребенок? Исходя из этого и ведите себя.

Искренне желаю Вам любви и счастья!

С уважением, Наталия Борисовна.

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Федоренко Галина Александровна

Анна

Я не против чтобы они общались, проводили время вместе. Мне не нравится, что ребенок хочет переночевать именно у нас дома.

Анна, нужно разобраться, что Вы чувствуете по отношению к этому ребенку вообще, и что когда он остается ночевать у Вас.

    Вариантов масса. Ревнуете. Считаете, что он нарушает Ваше личное пространство.  Для Вас - это напоминание о том, что Ваш муж был женат.  А следовательно  это про то, что он любил когда-то другую женщину,  и остался ребенок, который вхож, теперь уже в Ваш дом.

  Думаю, прояснив свои чувства,  которые у Вас вызывает присутствие ребенка мужа,  будут для Вас первой ступенью в поиске решения проблемы.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва