Не могу удовлетворить парня

Кэт 03.08.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, проблема зависит в том, что парень говорит что я его не удовлетворяю! Он у меня первый партнер в интимных отношениях. Мы с ним 2 года,около года мы с ним в более близких отношениях. Мне 17 лет, он меня порядком старше. И я просто не знаю как себя вести в такой ситуации. И меня очень мучает этот вопрос, т.к говорит что проще с другой переспать, чем со мной. Обидно, обидно хотя бы от того, что это мой первый опыт во всем этом, и я не всегда знаю как себя вести. Помогите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуй, Кэт.

Кэт

У меня такая проблема, проблема зависит в том, что парень говорит что я его не удовлетворяю

Кэт

т.к говорит что проще с другой переспать, чем со мной

Кэт, прочитай эти фразы еще раз. Твой молодой человек не уважает тебя, не ценит и даже не пытается понять что такое интимные отношения для семнадцатилетней девушки. В его отношении к тебе нет ни нежности, ни заботы, ни хоть какой-то попытки доставить радость и удовольствие тебе.

Ты влюблена и боишься его потерять, это понятно - ведь это первые важные, "взрослые" для тебя отношения, но это неправильные отношения! Вместо того, чтобы помочь тебе, успокоить - он унижает тебя такими фразами как

Кэт

проще с другой переспать

Как ни больно тебе будет это читать - главная твоя проблема не в том, что ты "не удовлетворяешь" его, а в том, что ты не любишь себя, не научилась это делать. А не любишь - значит и не уважаешь. И он делает тоже самое.

Кэт, ответь сама себе на вопросы: Что хорошего ты получаешь от этих отношений? Какая ты в этих отношениях? Как он относится к тебе? Как ты относишься к себе?

Кэт

я просто не знаю как себя вести в такой ситуации

Просто очень грустно, что ты оказалась в такой ситуации. Может, нужно как-то выбираться из нее?.. Если тебе будет трудно самой - обратись к психологу, нужно начинать с отношения к самой себе, тогда и другоие отношения будут не такими как эти.

Желаю тебе полюбить саму себя, Кэт, от всей души.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Кэт, здравствуйте.

Проще переспать с другой - это идёт от неопытности, от нетерпения вашего парня, от неуважения к вам, и нежелания решать трудности вместе.

Сексуальное удовлетворение в паре - дело двоих партнёров. Если возникает дисгармония, во-первых, по щелчку она не решается, во-вторых, нужны совместные усилия двоих, чтобы понять, что вам хочется, как, что для этого нужно делать. Это достаточно длительный процесс.

Тем более, что вы очень молоды, глубинное раскрытие вашей сексуальности ещё впереди. Вы пока просто сами себя не знаете.

Если вашему парню хватит терпения, читайте эротическую литературу, смотрите фильмы, рассказывайте друг другу о своих фантазиях и реализуйте то, что приемлемо для вас обоих. Не терпите то, что вам не нравится или то, что вы не хотите.

Сфера женской сексуальности очень хрупка. Комплексов в ней насадить можно на раз, а вот разрешать их потом можно долго и упорно.

Кэт, а ещё задумайтесь над вопросом, почему вы разрешаете парню унижать вас, перекладывать на вас "вину"(!) за его неудовлетворённость. Что заставляет вас позволять относится к себе как к машинке для доставления удовольствия. Не работает как надо, поменяли на другую.

Кэт, ваша женская задача сейчас - учиться уважать саму себя, своё тело, свои потребности. И учиться требовать такого уважения к себе. Выбирайте партнёров, относящихся к вам с уважением, трепетом и бережностью.

Удачи вам и сексуальной гармонии!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Петров Сергей Викторович

Кэт

У меня такая проблема, проблема зависит в том, что парень говорит что я его не удовлетворяю!

Фактически он говорит, что секс с вами ему не приносит удовлетворение. Но при этом обвиняет вас. Тут на всякий случай хочу вам напомнить про уголовную ответственность при занятии сексом с несовершеннолетними.

Кэт

Он у меня первый партнер в интимных отношениях. Мы с ним 2 года,около года мы с ним в более близких отношениях.

Попросите его показать, рассказать как он хочет. Но главное в другом, а он вас удовлетворяет в сексе? Вам приятно с ним? Это самый главный для вас вопрос, а уж удовлетворяете ли вы его, это вопрос вторичный.

Кэт

Мне 17 лет, он меня порядком старше.

Так во сколько вы начали половую жизнь?

Кэт

И меня очень мучает этот вопрос, т.к говорит что проще с другой переспать, чем со мной. Обидно, обидно хотя бы от того, что это мой первый опыт во всем этом, и я не всегда знаю как себя вести.

Мягко говоря непорядочно с его стороны. Грубо и обидно он говорит. Как себя вести - а как подсказывает сердце. Обидеться, разозлиться и тд. Если будете идти на все чтобы оставался, финал будет скорее всего печальным, я имею ввиду финал отношений.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске