Как наладить отношения с мужем?

Оля 02.08.2015

Живем с мужем 8лет(в законном браке)2 дочери !Безумно любили друг друга!4 месяца назад нашла его страницу на сайте знакомств, был скандал, поговорили сумела простить, живем дальше!Но при любой возможности чувствую что он меня не любит иногда оскарбляет!Не хочет разойтись говорит проблема в тебе я его подавляю ему 40лет мне кажется у него кризис средних лет!Как быть как запастись терпением и наладить отношения в семье?(я очень темпераментная удается с трудом)

Здравствуйте, Оля!

Единственный способ наладить отношения - меняться самой, ничего не ожидая от мужа. Конечно, это тяжелая работа, но очень благодарная. Самая большая победа в жизни - это победа над собой. Идеально было бы записаться вдвоем на консультацию к семейному психологу. Если муж пока не хочет выстраивать отношения - записывайтесь сама. Муж и жена - это сообщающиеся сосуды. Когда происходят изменения с одной стороны, вторая сторона неминуемо меняется. Если же Вы пока не готовы к обращению за помощью к специалисту, поищите соответствующую литературу. Сейчас на пике популярности ведические знания. Найдите информацию о них, возможно, Вы почерпнете в ней все необходимое.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Федоренко Галина Александровна

Оля

Не хочет разойтись говорит проблема в тебе я его подавляю ему 40лет мне кажется у него кризис средних лет!Как быть как запастись терпением и наладить отношения в семье?(я очень темпераментная удается с трудом)

Оля проблема не в Вас!

У него действительно кризис среднего возраста. Точно перебесится, когда сложно ответить.

Что делать Вам? Запастись терпением, удовлетворять свои потребности втихаря, пойти к психоаналитику, что - бы прибавить уверенности в себе и научиться справляться с ситуацией.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва