Нет цели в жизни

Эдуард 02.08.2015

Здравствуйте! у меня была травма в 7 лет мне сейчас 22л меня стукнула качеля по зубам выбила передних 4 зуба произошло это в учебное время меня конечно же оставили на второй год из за травмы у меня были нарушение звука произношение и до сих пор еще я не слышу разницу между буквами д т к г з с ш щ ж р л во время школы было не реально тяжело особенно в возрасте от 12лет в школе когда я рассказывал стихотворение когда закончил учительница сказала Что? и поставила 3 меня стали не понимать я замкнулся в себе тем более когда ты без зубый все начали обращать внимания на мой рот при смехе как правило в подростковом возрасте тебе смешно абсолютно всегда и везде хотелось конечно улыбаться смеяться во весь рот) так как у меня нибыло зубов аж до 21лет я стал менее эмоциональным не разговорчивым тихим к логопеду ходил но мало нужны деньги а на работу не получается устроится из за плохой дикий и подавленное состояния нас 4 в семье папа уехал мама всё время кричала критикова почему-то упрекает всё время чем любо и еще сравнивает со всеми не в мою пользу вообщем не довольная Она все время. вообщем как то так на данный момент у меня зубы речь более менее нормальное ни разу не работал девушки небыло проблемы с общением людьми не уверен в себе не знаю что делать сижу дома( держу всё в себе я просто остановился не чего не получается и даже не знаю что делать к чему стремиться цели не чего нет жизнь как то остановилась а время летит

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Эдуард!
Печально, что травма очень сильно ограничила Вас в детской жизни и помешала развитию каких-то навыков. Но это дело поправимое - во-первых, индустрия стоматологии шагнула далеко вперед. Во-вторых, Вам всего 22 года и все еще впереди - Вы и карьеру сможете построить, и отношения с девушками создать. Нужно определить - чего бы Вы все-таки хотели в жизни и искать для этого пути реализации. Если Вам нужна будет в этом помощь - обращайтесь. Буду рада быть Вам полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы