Свекровь и ссоры

Валентина 01.08.2015

Здравствуйте у меня такая проблема как свекровь.Мы жили в месте все было хорошо ремонт сделали я готовила ей отдельно нам отдельно еду покупали на свои деньги она ни на что не тратилась.Тут начались через полгода притирки это не та то ни то я терпела потом просто стала у ходить домой нервы не выдерживали пока муж был по делам.Тут я сказала ему что мне это начинает бесить,потом скандалы ссоры.Муж говорил с ней потом со мной я и уходила не раз потом приходила очень люблю мужа.После разговора я всегда просила извинения она только говорила хорошо и всё а то и нечего.Потом опять она захотела купить квартиру муж предложил ей дать нам деньги на дом а она будет жить в квартире она саглосилась мы съехали.Потом она начала тянуть время у меня же в тоже время появились нервозы.Потому что мы живем без удобств она значит там себе ремонт делает а мы в холодном доме я больная вся простывшая и муж тоже.Так как мы работаем в месте у нас произашел такой разговор то что мы заберем стенку,телевизор,печку что куплено нами.Она начала на меня кричать что я виновата во всё только в чём именно не сказала.Начала плакать я ей давай поговорим она же мне ты меня не выводи ты пришла в чужой дом а дальше не договаривает.Она меня оскарбляла перед незнакомыми людьми так что мне стало плохо и зобрали на скорой.Она поехала сомной позвонила маме все сказала что в больнице мама спросила что случилось она ни чего просто давление.Мама когда приехала она стаким лицом ихидным смотрела,а мама не знала что произошло .Она мне рассказывала что сын ее такой сикой а он инвалид всё делает а она так себя видёт просто ужас.У меня даже после таких многих стрессов был суицид просто не пойму так себя вести я когда ее вижу мне просто тресёт давление подымается я просто не могу.У меня к ней такая неновисть мне прям кажется что она меня сума сведет.Я уже даже разговариваю сама собой как я ей всё высказываю прям тресет у меня тахикордия прям плохо.А наработу надо ходить мужу помогать.А она так совсеми разговаривает что другие просто ничтожество. Ей 70 лет она должна давать примеры а она сомной матом разговаривает,Я просто ее не навижу,призераю молюсь богу чтоб всё было хорошо.Есть у мужа сын 25 лет лентяй она его сыном называет это ужас просто.Его балует он стал игоистом таким что все на работе иговорят,а мне говорят держись необрощай внимание а у меня говно кипит на нее.Сын инвалит внук как в какую нибуть дерьмо влезит она молчит пока совсем хреного нестанет а потом выдаёт всё а муж шок и всё такое.Она хотела и меня пристроить всвои делишки ноя все равно говорила мужу тихонько чтоб она не знала.А потом всё ей сказала напрямую когда она начала мне говорить ты только мужу не говори потом скажем.Я незнаю как совлодать собой у меня слов нет просто.

Федоренко Галина Александровна

Валентина, здравствуйте!

  Всегда очень тяжело находить общий язык с людьми,  которые не слышат никого кроме себя.

  Ваша свекровь,  живет в своем мире,  и ей нет разницы, что с Вами происходит. Переделать ее, поменять отношение к Вам невозможно, да и не стоит тратить свои жизненные силы на это.

  Лучше потратьте их на себя, занимайтесь собой, улучшайте свои жилищные условия. Вы ведь не зависите от нее не материально, не физически, осталось отгородиться морально. Это мать Вашего мужа, пусть он с ней общается, когда хочет, но Вы совсем не обязаны это делать. Замуж Вы ведь вышли не за нее, а за ее сына. Ей, конечно, не хочется, чтобы у ее сына были женщины.  И она будет грызть любую, и  тут дело не в Вас, а в ее мировосприятии. Найдите веские причины не общаться с ней.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва