У меня нет близких

катя 01.08.2015

Я чувствую что у меня нет близких нормально я общаюсь только с парнми , девушки и женщины меня за что то не долюбливают и постоянно потдевают , отучиться я немогу поменяла 4 теха , везде я изгой , парень бросил даже не уважал я к нему ххорошо относилась а все воург гоорят что он урод и ублюдок который просто выпендривался перед друзьями , я красивая общительная в меру жевушка , но почему все так мне не нужны знакомые илли друзья это я поняла мне нужны людди которым я могу довериться кто может меня потдржать а у меня таких нет , и я частенько грущу видимо с надеждой на то чтобы меня пожалели а они лишь призерают меня мне 20 лет но все дают 15 любые малолетки могут унизить меня как мне жить ? ни один парень не примит меня из за моего статуса в обществе который постоянно пртят стервы , у меня нетдругого обьяснения ка кзваисть с их стороны жалкие люди , частенько по вечерам на меня находит тоска , я стараюсь жить хожу на курсы , отвлекаюсь на дела , но даже друзей у меня нет , я бы хотела иметь семью и детей но скорее всего парни так и будут ко мне относиться только как к расивой двушке которую можно унижать я изгой везде и не знаю как нме жить ((((( я люблю слушать грустную музыку мне становиться легче , я знаю что скорее всего все скажут что надо двигатьс ядальше что то в себе изменить но я это просто я я не хочу уподобляться накрашеным девушкам который строят из себя тупых блондинок я не хочу этого, и я не такая , я скорее добрая , но в этом мире вобще нельзя быть доброй , во всех статьях по общению с парнями пишут что надо любить только себя ,только о себе думать а я так не могу и не кто меня не уважает и я сама себя не уважаю , может проще покончить с собой ведь это все будет всю жизнь везде люди одинаковые и меня женщины не любя я не смогу не работать не жить нормально подскажите как мне быть ? я чувствую себя постоянно полным чмом х)

Здравствуйте, Катя!
Похоже, вы все время находитесь в состоянии внутреннего конфликта - вы добрая, но чувствуете, что доброй быть нельзя. Вы хотите быть счастливой, но не хотите

катя

уподобляться накрашеным девушкам который строят из себя тупых блондинок

Вам нужно, как всем людям, любовь и уважение, но Вы не чувствуете любви и уважения к себе. Правда, очень тяжело жить в таком состоянии. Несколько консультаций с хорошим психологом помогут Вам выйти из этого состояния. Найдите психолога в своем городе. Как выбрать хорошего? В интернете есть много статей на эту тему. Главное, что на встрече с ним Вы почувствуете, что вас слушают и слышат.
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Катя, здравствуйте.

Если вы в общении с абсолютно разными людьми сталкиваетесь с похожей реакцией, это означает, что что-то в вашем поведении её провоцирует.

Подозреваю, что одной из причин является установка (она и причина, и способ компансации) на то, что я лучше, чем они.

Люди это чувствуют и начинают агрессировать.

Катя, чтобы ситуация изменилась, нужно работать с самооценкой (учиться уважать себя). А затем уважать людей. Это означает, что нужно учиться воспринимать себя не как изгоя, а их как сук и стерв, а и себя, и других людей как Личностей, достойных интереса, внимания и уважения. Это поможет изменить поведения и поднять свой статус.

Будете готовы, приходите работать на скайп-консультации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Чемерис Ольга Валентиновна

Катя , здравствуйте. Письмо у вас грустное и откровенное , спасибо.Давайте попробуем расширить понимание жизни...я сейчас попробую поделиться своими чувствами и взглядами на жизнь.

Да , конечно вам хочется познать настоящую любовь, чтобы стать счастливой .И для этого вы , Катя , должны быть нужны прежде всего самой себе. Почему вас должны любить другие люди  в то время как вы себя сами не любите?

Если вы даже себе не нужны , почему должны быть кому-то нужны?

Как стать себе нужной?Хороший вопрос ...займитесь делом , тем которое вызывает интерес  , в деле вы получите радость , а к радостным людям тянутся другие люди.

Только полюбив себя можно другого человека полюбить и создать семью, в которой можно наслаждаться , а не мучиться.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай