Не могу разобраться в своих мыслях, чувствах

Никита 01.08.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация не могу разобраться в себе в своих мыслях чувствах что бы принять решение правильное для того что бы понять стоит ли продолжать отношения с девушкой!

Мне 22 года это мои первые серьезные отношения длятся уже 4 месяц и я не думал что у меня произойдёт такая дилемма! Девушке моей скоро 20 лет. Начал я встречаться с ней не из за любви или каких то чувств а просто так вроде девушка хорошая вроде есть в ней качества которые я хотел видеть в своей девушке, ну и сразу же начались частые ссоры и за первый месяц мы с ней успели 4 раза расстаться и сойтись, ссоры возникают на почве того что я активный человек у меня есть друзья, мы с ними часто встречаемся проводим вместе время, я стараюсь уделять время и им и ей, познакомил ей со своими друзьями стараюсь всегда везде брать, на что она один раз сказала что ей не уютно с моими друзьями и лучший мой друг ей не нравится, что мне надо заканчивать жить той жизнью которой я жил в клубы мне нельзя, ночью мне нельзя с друзьями где то гулять, ну я конечно ей сказал что этого не может быть я буду жить так как мне удобно, я себе не чего такого не позволяю с девушками не сплю, не курю не пью, приличный парень воспитанный. я начал всем этим делится с окружающими спрашивать как поступать, почему всё так , япривык делится тем что меня волнует ну и сложилось уже некое мнение у всех окружающих меня что на дура и меня в итоге загонит под каблук, и вообще она не то что мне надо, плюс к то муже она девственница и я тоже и мне и ей хочется знаться сексом но я не хочу использовать её ради секса только, хочу что бы у неё всё было по любви с опытным парнем, хотя её как она говорит не напрягает что я тоже девственник, отец мне говорит не трогать её , потому что не опытен, ей психику подорвешь, плюс она через год едет в Москву поступать в консерваторию она пианистка, и я не хочу что бы мои действия ей помешали поступить, хочу что бы всё хорошо у неё было , и вот из всего этого меня уже 4 месяца каждый божий день мучает вопрос стоит ли продолжать отношения, я замечаю в ней изъяны внешние которые мне не нравятся, в поведении тоже самое, меня к ней не мало тянет. не могу сказать что я ей грежу и всё такое, гуляю с ней наверное из за того что надо а не сам хочу. Ну я её ценю сильно очень как личность , и не знаю что мне делать судьба ли это моя или крыша у меня едет сильно заморачиваюсь! Помогите разобраться. может тест есть какой нить что бы понять себя!

Голышева Евгения Андреевна

Никита

я замечаю в ней изъяны внешние

Никита

в поведении тоже самое, меня к ней не мало тянет

Никита

гуляю с ней наверное из за того что надо а не сам хочу

Никита, вот это уже не любовь.  И ее запреты на друзей, досуг и прочее - тоже говорит скорее о чувстве собственности, о власти. Я не хочу сказать, что вы равнодушны друг к другу, новы оба неопытны в отношениях, и вместо того, чтобы учиться слушать и слышать друг друга, вы устанавливаете правила и добиваетесь своего любой ценой. Конечно, ваши отношения при желании можно вывести в нормальную пару, но стоит ли? Насколько далеко зашло у вас с этим нежеланием общаться с ней? Близкий человек - тот, с которым хорошо быть вместе в разных ситуациях жизненных, это мало общего имеет со свиданиями. Вы должны ощущать легкость, тепло, желание быть рядом и делиться с ней совими переживаниями и впечатлениями.

Насчет интимной близости... послушайте папу. Он, видимо, видит всю ситуацию с другой стороны. Девушка властная, бескомпромиссная, будущая пианистка (совеобразная профессия), тем более девственна и неопытна, - и все бы можно было преодолеть, если бы вы любили ее и хотели. А если бы хотели - не спрашивали бы ни у кого, вероятнее всего. Подумайте хорошо, разберитесь в своих чувствах, поговорите с папой, у вас явно близкие отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва