Ты свободна

Гаухар 01.08.2015

Добрый день. Мой муж сказал, можешь уйти, и я ушла. Я не могу больше платить кредиты за машину, за кредит его сына, за его кредит, я как финансовая сторона поддержка. когда берут кредит согласования с бывшей женой дочерью и сыном, а как платить я их семья должна поддерживать, если нет дверь открыта. Сын его лентяй, ничего не делает, мало зарабатывает, кменя не слушает. Отец при сыне

обзывает меня врагом, может ударить. и жить с его сыном и братом Алкаш ом я уже не в силах. Помогите советом.

Гаухар, здравствуйте.

Вы уже сделали свой выбор - ушли. И судя по тому, что вы описали, уход - это шаг к самоуважению.

Гаухар, иногда с семьёй можно договориться, иногда нет. И тогда уход - единственный способ сохранить себя, уважение к себе.

Гаухар, непонятно, почему вы согласились брать на себя кредиты, к тому же несколько. Как рассчитывали свои возможности? Часто попытка решить за других их проблемы основана на попытке "купить" любовь. Женщина делает всё, чтобы быть "хорошей", так как рассчитывает, что за это получит любовь. Такой путь приводит только к разочарованиям.

Гаухар, учитесь уважать саму себя, просто так без того, чтобы финансово или как-то иначе поддерживать других людей. Учитесь верить, что вы достойны любви, достойны уважения просто по факту своего существования. Тогда есть шанс, что вам удастся построить равные отношения, в которых мужчине даже не придёт в голову оскорблять, а тем более бить вас.

Удачи вам!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Гаухар.Все совершенно очевидно.Вас в этих отношениях просто использовали.И как здорово,что у Вас хватило мудрости уйти.Я Вас поздравляю с наличием чувства самосохранения и безопасности.Всегда.впредь,думайте в первую очередь о себе.Тогда Вас не смогут использовать,а вынуждены будут быть вам только благодарными в отношениях.Регулируйте,при этом отношения сами,не доводя их до унизительных для себя.А сейчас Вы молодец!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград