Как вернуть прежние доверительные отношения с мужем?

ольга 31.07.2015

Мне 31год. Работаю заведующей магазина. Уволилась с работы и 1,5мес. сидела дома в поисках новой. Но все безрезультатно. А кредиты платить нужно. Решила вернуться на прежнюю работу, хотя заранее знала, что муж будет против, т.к. думает, что у меня отношения с шефом. Но это не так. Но все таки сделала это. На что муж ответил, собирай вещи и уходи. Я ушла. Была очень расстроена, что муж так сразу меня отпускает, хотя говорил, что любит меня.Прошла неделя.Я его люблю и хочу вернуть прежние теплые отношения. Он не хочет даже разговаривать со мной, говорит, что я ему противна.Что я недостойная женщина (шлюха и шалава). Как мне себя вести? Он очень груб со мной. Оставить его в покое?

Ольга! В вашей семье по всей видимости давно не было добрых и доверительных отношений, а эта ситуация лишь усугубила положение.

Ваш муж безосновательно обвиняет вас в изменах, легко отпустил вас, когда вы уходили... может вас стоит сделать перерыв? Вы  не должны никому и ничто доказывать, в вашем же супруге наблюдается необоснованная ревность, и такие люди к сожалению не меняются. Вам бы рекомендовала посетить специалиста психолога в своём городе, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуйте,Ольга.Его жгучая и примитивная ревность сильнее здравого смысла и человечности.Он не беспокоится о том,как Вам жить и выплачивать кредиты.Видимо,этот человек не умеет сочувствовать и понимать Вас.А как же жить в браке,если этих основных качеств нет в нем.Значит,он за ревностью прячет неумение о Вас заботиться.Ему выгодно ревновать.что бы избежать человечности,с которой он плохо знаком.Поэтому,решите сами,готовы ли Вы жить в роли жертвы в таких отношениях,или готовы подумать о своей безопасности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград