Боязнь смерти

Александра 31.07.2015

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть,моего мужа назвали в честь двоюродного дедушки которого убили в возрасте 26 лет,назвали потому что человек с очень хорошим характером и душой был.Моему мужу скоро 26 и он очень переживает по этому поводу,периодически говорит про этот возраст я очень боюсь его потерять стараюсь об этом не думать,но он периодически про это говорит,+ его мама постоянно говорит ему что боится его возраста.Как ему помочь подскажите пожалуйста.Спасибо Вам Большое!!!

Здравствуйте, Алекандра! Это, действительно, не очень правильно называть человека в честь кого-то...У каждого человека - своя судьба, своя история, свое имя. То, что происходит с Вашим мужем, называется отождествление - т.е. ваш муж как бы примерил на себя судьбу далекого деда. Что можно сделать? Во-первых, можн совершить некий ритуал разотождествления - я - не ты...Психолог на консультации поможет это сделать. А во-вторых, можно вообще сменить имя - на то, которое нравится. И пусть не пугает документальное оформление, зато можно начать жить так, как хочется и нравится, да еще и с любимым именем.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан

Здравствуйте, Александра!

На Ваш вопрос я написала целую статью.

Прочесть можно здесь -Что в имени тебе тво...

Всего самого доброго!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе