Как пережить разлуку с любимым мужем?

1540 2 ответов

Мира 31.07.2015

Добрый день. Прошу помощи как пережить разлуку или можно ли как то вернуть любимого? Мы с мужем встречались 6 месяцев. После женитьбы вместе жили всего 2 месяца, так как я ушла. Ушла потому что меня попросили уйти свекровь и свекр. За день вперед этого дня мы с мужем поругались ночью, утром мы на работе (вместе работали) дальше ругались, вечером Когда нужно было нам двоим ехать домой я отказалась ехать с ним, так как на него была обижена за его слова, которые ночью он мне сказал. И попросила оставить меня у подруги. Он меня оставил и уехал домой. Через некоторое время звонит моя мама и говорит что моя свекровь позвонив сказала что я не воспитанная гуляю без мужа, я со злости поехав домой высказала свекрови что она не маме а мне должна была позвонить и сказать свое недовольствие в отношении к моему поведению, если бы я ослушалась бы её, то тогда было бы правильно звонить к моей матери.. Вот после этого они попросили меня уйти что я им такая не нужна. Я ушла. После моего ухода были ругани и по телефону мы ругались я знаю что я не должна была им ничего говорить это моя ошибка от злости, но после этого прошло уже пол года муж от меня отвернулся но я всё равно его жду и люблю. Мне трудно пережить эту разлуку. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Мира,

к сожалению некоторые ошибки никогда не исправишь, но вы сами можете измениться. Ваши ошибки в прошлом продиктованы вашим эгоизмом и если ваши близкие очень любят вас и согласны были терпеть его, то ваш бывший  муж и его родные категорически этого не приняли. Исходя из этого остается одно: оставить прошлое в прошлом, извлечь из него урок и постепенно идти к новым отношениям.  Уверены ли вы в том, что любите своего супруга, ведь вы ничего не сделали чтобы изменить ситуацию, просто сидите и ждете, что все само собой рассосется, люди забудут ваше поведение и вы снова счастливы и эгоистичны. Единственное на что вы способны, это ожидать, что кто-то решит ваши проблемы. Неужели вы можете только разрушать? Я не верю! Не верю, что вы не можете отличить хорошее поведение от плохого. Не верю в то, что вы не готовы повзрослеть. Ведь любовь  - это защита общих интересов. Семья - единение нескольких людей, объединенных общими целями, ценностями, моралью, культурой, интересами, жизнью. Если вы хотите просто пережить расставание - это одно, но если вы хотите повзрослеть, научиться коммуникации в отношениях - это другое, тогда я приглашаю вас к диалогу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мира!
Судя по всему, родители имеют большое влияние на Вашего мужа, вплоть до принятия за него важных жизненных решений. Не знаю, в силу чего это происходит - то ли муж инфантилен, то ли он таким образом пытается соответствовать каким-то традициям. Но в любом случае - чтобы Вам наладить семейные отношения, нужно это делать напрямую с мужем. Договоритесь с ним о встрече, обсудите все случившееся, обсудите как каждый из вас видит семейную жизнь и есть у вас общие точки соприкосновения. Если вы оба  готовы взрослеть, отделяться психологически от родителей, трудиться над отношениями и жить своим умом - у семьи есть шансы. Если нет - то Вам придется принять разрыв.

 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ