Семейные скандалы

Елена 30.07.2015

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 27 лет, мужу 23 года. Вместе живём уже 2 года.Для своего возраста он ответственный человек. У нас родился совместный ребёнок. У меня от первого брака 2-е детей. Принял их как своих. Последние пол года стал выпивать после работы, пошли скандалы, мы живём на съемной квартире, последние месяцы оплачивает только квартиру, остальная зарплата проходит мимо дома. Мне не нравится что он приходит выпивший, но и промолчать не могу. Начинаем ссориться. Когда перебирает выше нормы высказывается в мой адрес, очень сильно этим обижает. Когда нормальный и я пытаюсь поговорить с ним, ссылается мол не обращай на меня пьяного внимания, что так же любит и всё его в семейной жизни устраивает. Раньше он постоянно ходил за мной хвостиком по квартире по 1000 раз в день говорил что любит, обнимал, целовал. На роботу без поцелуя не уходил, даже если я спала подходил целовал, сейчас даже пока не скажет. Что происходит я не понимаю. Пытаюсь всегда дарить любовь и ласку ему. Но с каждым днём становится всё хуже.

Здравствуйте.Елена.Такая ситуация обычно складывается,когда зрелость мужчины приукрашена.То есть,когда Вы ему понравились и Вы дарии ему заботу-он чувствовал себя мужчиной.И мог в это время любить Ваших детей и давать всем внимание.Но,незрелость ограничена и очень ситуативна.Потом родился ребенок-и Ваше внимание перешло в младенцу.И тогда к Вам возникла детская обида мужа,а зрелость улетиучилась.Он не выдержал экзамен жизни.А зрелость оказалась показной,с невидимыми подпорками.Когда важно было уважать Вашу заботу о ребенку-он ревновал,чувствовал утрату и злость на Вас.И считал себя вторым,брошенным ребенком.Так как в детстве сам был недолюблен и теперь-недолюблен вновь.Поэтому.он начинает пить,что бы смягчить обиду.Но,зрелость лишилась подпорок,и обрушилась.Теперь всегда он будет вторым ребенком,которому нужен специальный уход.Да,Вы стараетесь дать ему ласку.Но,во первых,инфантильная личность требует все время добавки в ласке,а во вторых-она не благодарна.Ответная ласка и забота очень сомнительны.Поэтому,соберитесь с мыслями-и постарайтесь объективно понять,что Вам делать дальше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград