Не хватает маминого внимания!

Анна 30.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 15! Мои родители в разводе, мама нашла нового мужа, отчима, с его появлением я не ощущаю маминой поддержки, любви, понимания! Она ни о чем со мной не разговаривает, постоянно и везде с отчимом! Сегодня у нее был выходной, нет, чтобы провести его с нами, со мной и сестрой, она постоянно разговаривает с ним по телефону, может весь день проговорить, пока он на работе, когда он приходит с работы, они сидят на кухне за бутылкой пива и разговаривают! Когда они о чем-то разговаривают нам нельзя выходить на балкон, на кухню, подслушивать о чем они говорят! Вчера, например: отчиму захотелось секса, мама сказала быстро ложитесь спать, я сказала, что спать не буду, она это перевела, типо я запуталась, не то сказала, они закрыли двери в комнату, на балкон, пробыли там около часа, и еще сказали, по меньше подслушивайте! Она не уделяет нам внимания, каждый день пьет пиво! Приходит с работы в 7-8 часов вечера, поест, выпьет пива, посидит поговорит с отчимом, и спать, и так каждый день! А если я захочу о чем-то с ней поговорить, она сначала выслушает, потом матами покроет и накричит! Что мне делать? Как вернуть все на свои места? Помогите мне! Вы-моя надежда!

Хабарова Любовь Владимировна

Аня, попробуйте найти психолога в Красноярске в вашем городе, может волонтера или есть бесплатные центры психологической помощи. Так же есть школьные психологи. Поищите. Лучше будет если вы найдете очного специалиста, чем просто получите пару письменных советов.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Федоренко Галина Александровна

Анна

А если я захочу о чем-то с ней поговорить, она сначала выслушает, потом матами покроет и накричит! Что мне делать? Как вернуть все на свои места?

   Укратить собственную ревность к матери.

   Позволитьт ей личную жизнь.

   И после этого учредить материнские часы, в которые она обязана быть с Вами и сестрой, а не с отчимом.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва