Проблема в семье

Катерина 30.07.2015

Здравствуйте, я хотела попросить совета! у меня такая история, мне 21 год я учусь далеко от родителей в другом городе, учусь на 4 курсе, познакомилась с молодым человеком ему 21, встречаемся 3 год, он приезжал к моим родителям, то есть они знакомы, но я учебу заканчиваю через год, и тут родители мне говорят, после окончания возращаешься домой и жить будешь с нами, они не принимают всерьез мои отношения с мч, да и когда я к ним приезжаю на каникулы, например, они даже гулять с подругой не разрешают, если пускают но не надолго! я не знаю, что делать, помогите! Я не хочу возвращаться домой, но они меня не слушают!

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Катерина

Ваши родители до сих относятся к Вам как ребенку. который не способен принимать самостоятельные решения, в том числе где и с кем жить, строить отношения, до скольки гулять и с кем и др. Возможно, что сейчас именно тот период, когда Вам всем предстоит понять и принять перемены, произошедшие в Вас, в том числе Ваш возраст, Вашу психологическую независимость от родителей.

Это очень непросто, потому что перемены всегда даются непросто, и вам важно быть готовой к периоду непонимания между Вами и родителями. Однако же, если у Вас теплые отношения, вскоре это пройдет, и родители смогут принять свою взрослую дочь, способную самостоятельно принимать решения.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы