Как вести себя?

Светлана 18.04.2011

Меня зовут Света мне 31 год.Мужа зовут Максим ему 37 лет.В браке 7лет4мес.Двое детей Катюша 7лет10мес и Тимофей 1год11мес.Проблема такова.Муж спокойный ни куда ни ходит.А я люблю общаться.Я сижу в декретном отпуске.Дом,уборка,покушать приготовить помыть убрать.Одну не отпускает,если только отпустит со скандалом или я его начинаю шантажировать.К моим родственникам ездить не хочет.Ходил бы только а своей сестре и маме с папой.В начале мама его влезала куда пойти,что сказать.Если я его сестре купила подарок за 300руб,так его мама подучит.Он приходит и говорит я твоему папе купил там вентилятор самый дешевый 300руб.Я долго молчала сейчас стала отвечать.(Он женился первый раз в 30лет,а мне 24 года было тоже первый раз)Т.е маме его.Она перестала вмешиваться.Когда я похудела после первых родов это я вышла на работу.Вот тогда и перестал меня мой милый пускать на работу отвёз,с работы забрал.Если попросят задержаться.Кричит НЕТ.Скажи тебе в садик.Тут вторая беременность он рад,мне так кажется что я дома буду сидеть.Ну здесь я быстро пришла в норму .мой рост165 после родов весила 73кг,а сейчас 59кг.С двумя детьми.Старшая ревновала истерики устраивала.А тут свекровь с внуками у дочери.К нам каждый день и в одно и тоже время к 16.00.Когда я всё сделаю только думаю отдохнут,а она тут как тут посиди с Сашей Это ее внук дочери.Сестры мужа.А сама убегала оставляя меня с детьми.Я мужу говорю поговори от тебя услышит может поймут.нет молчит когда на их стороне,когда на моей.Пришлось брать в свои руки вежливо отказывать.Сейчас потихоньку стали уважать моё мнение.И вообще всё я. Куда детей деть,Воспитанием я занимаюсь.Я строгая мама,а он добрый папа.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Как себя вести -Вы выбрали - "...Я строгая мама,а он добрый папа..." .

Себя отстояли - Вас стала родня уважать.  Чего хотите - все в Вашей силе.

Светлана, вы так много чего написали, но очень не понятно, а что вас беспокоит то в ваших отношениях, где вы не знаете как себя вести?  Вроде чего хотите всего добиваетесь, чем вы конкетно не довольны?

Денисова Ольга