Каждый день, вечером пью пиво

Багдат 29.07.2015

Каждый день пью пиво неработаю машина есть днем таксую на бензин и пиво он старый ломается часто и начинаю психоват и пью пиво жена ругается я ей молчи и все она терпит меня просто дети еще есть сын и дочь сыну уже в школу а доча в садик ходит квартиру снимаем не хватает деньги а я каждый день пью помогите пожалуйста меня спаите мою семьию спасибо

Багдат, здравствуйте!

Начните с того, что таксовать нужно не только для того, чтобы обеспечить машину бензином и себя пивом, но и для трех любимых Вами людей... Что Вы готовы сделать для них? Дети подрастают быстро. В Ваших силах сформировать у них уважение к Вам не словами, а действиями и заботой. В пожилом возрасте неприятно слышать упреки или же ощущать неуважение детей...

Пиво приводит к зависимости. Попробуйте помочь себе!!! Для начала - пиво через день, потом через два. Добейтесь, что Вам будет достаточно 1 раза в неделю. Это трудно, но в результате Вы узнаете себя другого, не эгоиста, который 7 дней в неделю думает о себе. У Вас появится самоуважение и жене будет приятно по вечерам видеть Вас не с пивом, а с пакетом нужных для дома вещей и необходимых продуктов.

Все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

 Здравствуйте Багдат, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:

машина есть днем таксую на бензин и пиво

Вы женаты и у вас есть машина,на которой вы таксуете и этим зарабатываете себе на жизнь. Большая часть денег уходит на заправку бензина и.....на пиво ,которое вы покупаете каждый день. Но.... такой образ жизни еще можно было понять,если вы живете один и у вас нет семьи,нет детей , за которых вы несете Ответственность. Получается, что они не могут расчитывать на вас ,как на главу семейства.

машина есть днем таксую на бензин и пиво

Вы так распределили свои расходы,как будто у вас больше нет никаких забот - о детях, о том,чтобы как то подготовить их к первому сентябрю и в садик. Теплые зимние вещи, продукты , походы  с детьми в океанариум,в цирк ,да и просто на атракционы-это все как то не берется вами во внимание.

я каждый день пью помогите пожалуйста меня спаите мою семьию спасибо

Помочь сможете только вы сами,если наконец то поймете,что каждый день выпивая по бутылке пива,вы так же рискуете стать зависимым от алкоголя человеком ,а значит стать больным алкоголизмом. Ваша жена ,как вы пишите,пока еще терпит все ваши поступки и недостаток  денег,но... всему приходит конец и ее терпению тоже. Ваши дети очень Любят вас и им важно,чтобы и папа Любил их. Пока они видят папу -вас, постоянно с перегаром от каждодневного употребления пива. Вы целый день таксуете ,потом идете выпить, домой приходите вечером и скорее ,вам уже не до детей,не до жены и не до решения ваших проблем. Лично я встречала многих ребят таксистов,которые довозили меня и рассказывали о себе . Многие из них из других городов,приехали с семьями, снимают квартиры и довольны своим заработком и тем,что решились приехать в столицу из своих маленьких родных городов. Вы тоже можете зарабатывать не меньше этих приезжих ребят, если во первых,откажетесь от каждодневного употебления пива, чуть продлите свой рабочий график, начнете откладывать с каждой прибыли по 10-15 процентов на те цели, которые важны для вашей семьи. Как только вы сможете отложить первые деньги ,вы уже и сами не захотите тратить деньги на ненужные вещи. Посчитайте сами -сколько стоит ваше пиво и умножьте на 30 дней ,потом на год и вы увидите ,что сумма соберется не маленькая и эти деньги вы выбросили на ветер,хотя могли их отложить и потратить на более нужные вещи. Ваши дети еще маленькие ,но ...они вырастут и вы от них получите ровно столько ,сколько сами в них вложили - заботы,внимания,Любви и финансовой поддержки. Родители помогают детям ,а потом уже дети помогают родителям  в старости.Так устроен этот Мир и это справедливо ,не так ли? У вас все получится, только поверьте в себя и в то,что вы самый важный человек в своей семье и у вас замечательная жена,которая еще Верит  в вас и ждет,когда вы сможете встать уже крепко на ноги и решить все задачи -одну за другой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте Багдат.

По всей видимости свобода, которую даёт Вам такой тип заработка, Вам сейчас во-вред. Поэтому предлагаю Вам устроиться на работу. Да, когда Вы считаете, сколько Вы будете работать и зарабатывать, работая на кого-то, получается что выгоднее таксовать, но Вы сюда обратились , чтобы "спасти". И это вариант. Вы прекрасно понимаете в чём для Вас преимущества работы на работодателя, поэтому перечислять их не буду. За всё приходится платить. И поэтому, чтобы вылезть из этой ямы в которую Вы попали, нужно"пахать". Вы же знаете, чтобы вылечить человека от химической (алкоголь, наркотики) зависимости, есть такие методы, когда его насильно заставляют работать и ограничивают его свободу. Происходит это потому, что сами они уже не могут выйти. Надеюсь, что Вы не хотите себе такого будущего?

Так что , если не хотите увязнуть, "ноги в руки" и пахать! А поскольку Вы человек ответственный, то обязательно и повышение у Вас будет и заработок вырастет.  Никто не сможет Вас спасти , если Вы сами себя не спасёте!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.