Я никак не могу понять: любит-ли он меня?

Лимурия 29.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Лимурия мне 15 лет. Начну с того что в прошлом году я перевелась в другую школу и через 2 месяца я начала дружить с одним парнем по имени Данияр,который старше меня на год. У нас все было хорошо, он провожал меня домой не смотря на то что он учился утром он разговаривал по телефону со мной почти целую ночь,в школе он всегда заступался за меня и часто баловал сладким,он даже приходил ко мне в 12 Часов ночи пьяным и сказал что скучаает. Через 3 месяца мы расстались,но он также звонил,говорил что скучает и тому подобное... Но потом мы перестали общаться,он начал встречаться с другой. Мы с ним переписывались и если раньше он писал то что любит,после он начал говорить что я ему просто нравилась и все...

После их расставания он стал другим, каким-то замкнутым,но через неделю или больше он снова стал прежним.

Я стала общатся с ним как друзья и пригласила его на мой день рождения,на моем др все было замечательно...но потом мы снова перестали общатся.

Потом я встречалась с его другом,тогда Данияр позвонил мне пьяным и сказал что любит, что скучает,в слезах он просил прощения и сказал что я все равно буду его девушкой... я так рада была я бросила его друга из-за его звонка...но на следующий день при встрече он сказал чо просто звонил поприкалываться, я люблю его больше полугода...

А месяц назад я встретила того кто нравился мне до Данияра и заметила что у меня к нему совсем ничего не осталось, но все ч начала с ним встречаться... а Данияр начал в соц. Сетях заходить часто в гости оценивать фотографии,приходить ко мне во двор и его друг с которым я даже ни разу не общалась предложил мне стать Dj школы, Данияр и он были ими,на что я спросила не будет-ли против Данияр,он сказал что он даже обрадуется...и 1 сентября я хотела с ним поговорить,но я не знаю как мне быть..мои подруги все в один голос твердят что когда я прохожв он смотрит с улыбкой и все такое, они уверенны что у него ко мне есть чувства,но зачем тогда он их скрывает???этот вопрос не дает мне покоя...я уже не раз плакала по ночам..могут-ли у него какие-нибудь чувства ко мне?

Голышева Евгения Андреевна

Лимурия, вы не так ставите вопрос: важно ведь для вас не наличие чувств, а готовность Данияра с вами встречаться и строить отношения. Понятно, что они у него есть - улыбки, звонки, слезы говорят о его стремлении к вам. Но его поведение говорит об отсутствии возможности находиться в отношениях с вами. Это могут быть самые разные причины, в том числе и психологические проблемы, например, боязнь близости. Вы для него как Мадонна: не приближается, восхищается и другим не дает приблизиться. Зачем вам такая позиция молодого человека? Вы заслуживаете любви, отношений и романтики. Попробуйте больше общаться с молодыми людьми, посмотрите на его поведение и оцените собственные чувства.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва