я в тупике

Алина 29.07.2015

Здравствуйте.по очень сложным причинам жизненным оказалась в тупике,видимо из него нет выхода.хочу найти выход.22 года замужем,2 ребенка подростка.дети хорошие.тут проблем нет.проблемы есть давно в браке.долго на меня давили мои родители,уверяя,что брак замечательный.4 месяца только как перестала с ними общаться.муж никакой.мамочки сын,не расстается с мамой,сливает ей все семейные ситуации, может и при мне по телефону,чувствую себя голой в таких случаях.на протяжении всего брака одна из самых главных проблем домой являться не хочет,ночевать приходит примерно в 21.30 или позже.работать тоже не стремиться.денег последнее время почти не приносит, но так было почти всегда.о помощи просить невозможно,пробовала,почти все делаю сама.был период мы не спали 4 года,да и сейчас даже редкого секса нет.уйти не могу,мои родители дали спокойно украсть квартиру свекрови и переписать ее на свое имя,хотя там были вложены деньги моих родителей.работаю,стараюсь следить за собой,работаю часто в нескольких местах, заработок или средний или чуть выше среднего.уйти некуда,так как квартира украдена,хочется человеческой отношения к себе как к женщине.не получаю его очень давно.мои родители содержали еще и зятя целый год,давая деньги зятю,которые он унес в неизвестном направлении. Мои родители меня не любят, это проявляется очень сильно.во всех случаях,до недавнего времени использовали все способы давленияёмоможет до того,что могли ударить,чтобы я жила в этом браке.у них есть любимый ребенок,для которого они делают все и больше.мы с сестрой биологически родные люди. И только.она тоже относится ко мне как и родители.властно жестко, с давлением,с постоянными оскорбления ми и т.д.устала так жить,устала от одиночества,бессилия. Симпатичная женшина,на которую мужчины все же обращают внимание но груз моих проблем вряд ли нужен мужчинам.хочу человеческой тепла,мать ни разу в жизни меня даже не обняла как дочь,хочу тепла,ласкиёвнимания заботы,от мужчины,с которым можно быть рядом.который хоть изредка подаст стакан воды или приедет когда болеешь.нахожусь в кольце,западне,тупике,выйти из него нельзя, но надр.заканчиваются силы.

Здравствуйте, Алина.

Очень жаль, что ваши родители так жестко к вам относятся и с мужем не сложились отношения, такие, какие вам хотелось бы. Но зачем вам добиваться тепла от тех людей, которые не способны его дать? Если раз за разом стучать в дверь, которая не способна открыться, бессилие будет бесконечным... Вокруг вас есть другие, более открытые, более внимательные люди. Потребность в любви и нежности можно удовлетворять не только в детско-родительских и семейных отношениях, но и в дружеских. Дружба дает много поддержки, такие отношения подпитывают силы. Подруга тоже может подать стакан воды и позаботиться о вас во время болезни.

Вы замечаете, что привлекаете внимание мужчин. Попробуйте ответить кому-нибудь взаимностью. Возможно, на вашем пути попадется человек, который не побоится вашего груза проблем, а, наоборот, захочет помочь вам с ним справиться.

Мир многообразен, в нем всего для вас. Но часто люди, к которым жестко относились родители, привыкают сами к себе относиться жестко и не умеют добывать из мира дружбу, любовь, бережное отношение. Вокруг вас потенциально есть люди, которые способны разбавить ваше одиночество, позаботиться о вас. Но для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы они знали, что вам нужна помощь. Учитесь говорить о своих трудностях с окружающими - женщинами, мужчинами, больше общайтесь. Не замыкайтесь в себе. Также, умению строить такие отношения, в которых присутствовала бы забота, взаимопонимание, можно научиться под руководством психолога в Барнауле/немедицинского психотерапевта. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул