Муж изменил и обещал той женщине семью

екатерина86 28.07.2015

Муж мне изменял пять лет. Узнала только сейчас у нас сним появился третий ребенок. Ему было два месяца и я узнала о другой у которой есть ребенок от него и он ей обещал семью на прятяжении пяти лет. Ребенок у нее с ним желанный и долгожданный, запланированный.. Что делать в такой ситуации?

Добрый день, Екатерина. Зачем вам что-то делать? Я не думаю, что вот эти события пятилетней длительности сейчас самое важное, когда вашему ребенку несколько месяцев. Отнеситесь к этим новостям про чужую жизнь как к новостям про чужую жизнь. У вас на данный момент есть семья - муж, дети. Займитесь собой и семьей. Выкиньте из головы мысли о чужой жизни - о том, какой там "желанный, долгожданный и запланированный ребенок". Это не ваша жизнь. Это чужая жизнь - то есть жизнь другого человека, который имеет право жить так, как ему хочется. Если у вас есть большое желание поговорить с мужем - найдите время - так, чтобы вы были одни, чтобы вам ничего не мешало, и постарайтесь выслушать его версию - споскойно, отстраненно, не делая резких провокаций, не предлагая никаких решений и выходов. Просто будьте мудрой и спокойной женщиной. Мало ли что в жизни бывает. Всё можно пережить. Если не ощущаете в себе сил быть спокойной и мудрой женщиной - приходите тренироваться. Разговор с мужем в этом случае стоит отложить - до обретения вами спокойствия, внутренней гармонии и мудрости. Также можно попробовать поговорить с мужем в присутствии семейного терапевта. Главное - не нужно предпринимать резких действий. Просто дышать. И жить. Жить дальше.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн