Воспитываю дочь одна. У меня диабет

Вера 28.07.2015

Здравствуйте, мне 29 лет. На данный момент домохозяйка. У меня такая ситуация.у меня диабет, воспитываю дочь одна. Боюсь, что такая я Не буду нужна ни одному мужчине. Ведь им нужна здоровые женщины. Хотя прекрасно понимаю, что здоровых людей практически Нет. Носудя по собственному опыту мужчинам Не нужны такие проблемы. Посоветуйте, пожалуйста, как быт! Может я всего лишь накручиваю сама себе. Заранее, благодарю.

Голышева Евгения Андреевна

Вера, разумеется, вы накручиваете себя, хотя ваши страхи вполне понятны и не лишены основания. Действительно, состояние здоровья - серьезный критерий. Но когда люди влюбляются, они влюбляются в личность, а не в перспективу жизненную. Чувства не зависят от внешности, здоровья, статуса, характера, профессии - они спонтанны и имеют характер более тонкий. Нас затрагивает что-то в человеке, его уникальное сочетание качеств, и относится к заболеванию как к недостатку неправильно. Увлеченного мужчину ваше здоровье будет беспокоить как проблема в принципе, но не послужит фактором отторжения. Когда мы встречаем человека, с которым возникает близость, различные условия и обстоятельства становится общими. У вас есть проблема с принятием себя, которая, возможно, проистекает из общей неудовлетворенности жизнью - нереализованностью и одиночеством. Вот с этим нужно работать. Тогда и отношение к заболеванию поменяется. У вас молодой организм, люди с таким диагнозом живут вполне нормальной жизнью, и страхи связаны не с ним, а с неудовлетворенностью происходящим.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва