Ребенок начал бояться прикасаться к людям и вещам

Наталья 28.07.2015

Добры день! моя дочь,ей 5 лет начала бояться прикасаться к вещам и людям.боится что они грязные.пытались ей объяснить что это не так не верит.ходит в сад со слезами,игрушками не играет,боится даже двери руками открывать.что это может быль?

Федоренко Галина Александровна

Страх заразится и страх болезни. Сходите к психологу. ЕЕ что то напугало и очень сильно, само не пройдет. Сначала вытеснится, а потом снова вырвится наружу в более обостренной форме.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва