Рушится брак

Сергей 28.07.2015

Здравствуйте. Мы с женой чуть больше года в браке,и постоянно какие то нелады у нас с ней. Вместе мы с начала 2008 года, отношения зародились на расстоянии,виделись не так часто как хотелось бы, а я все не решался переехать к ней. Я загулял на стороне,после чего я все таки смог преодолеть себя и переехал в другой город,на все готовое,как говорит моя жена,вскоре она узнала о моих изменах мы разошлись на полтора года. Она сразу нашла мне замену,я очень дико тосковал в течение нескольких месяцев. Меня она не видеть не слышать не хотела. Как то раз,я приехал к ней в гости,её не оказалось дома,и я сел в компании к соседям. Мы употребляли алкоголь,и после много выпитого вышло так,что я переспал с соседкой по квартире,она это тоже соответственно узнала. Я продолжал себя винить,и всячески потнрял надежду расположить ее к себе. Как то само по себе у меня так же появились новые отношения,но я все так же любил другую.и как то моя Таня позвала меня с собой,после чего чувства вспыхнули с новой силой,и я тут же расстался с той другой. Несмотря на измены, она моя,на тот момент еще не жена смогла простить меня и вернуться. вскоре после этого мы сыграли свадьбу,мы оба были вне себя от счастья, но потом все стало меняться. Из за быта пошли мелкие ссоры,которые откладывались у моей жены в голове, потом пошли недомолвки, у нее опять появилось недоверие ко мне,чувство, что я не тот. Это копилось у нее месяцами, а выплеск пошел только сейчас,по крайне мере как я это вижу. Да я перестал уделять ей нужное внимание,потому что начал понимать,что она никуда не денется,и только сейчас я понимаю,как я был не прав. Она винит меня,что я ничего для нее не делаю,в то время,как она помогала мне и материально и морально в трудные минуты,а я подставил ее,когда трудности были у нее,и не хотел переезжать. Она посоветовала и место работы,недалеко от нее,и с жильем помогла. На тот момент я завязал со всеми прошлыми похождениями,но именно о них я чаще всего и стал слышать в последнее время... Я не знаю что делать. К психологу она идти не хочет,а только и твердит о разводе. Она запуталась в своих чувствах,вчера,чтобы избежать неприятного общества со мной пришла поздно. На попытки поговорить я только и слышу,как я виноват во всем,как я все не правильно делал,что она не видит будущего со мной,и то,что мы совместно планировали вместе,можно так же планировать с кем то и другим... Она потеряла уважение ко мне,и я так понимаю уже давно. есть ли смысл бороться дальше,или лучше согласиться на развод,и если есть смысл,то как,если она видит проблему только во мне?

Федоренко Галина Александровна

Сергей

К психологу она идти не хочет,а только и твердит о разводе. Она запуталась в своих чувствах,вчера,чтобы избежать неприятного общества со мной пришла поздно. На попытки поговорить я только и слышу,как я виноват во всем,как я все не правильно делал,что она не видит будущего со мной,и то,что мы совместно планировали вместе,можно так же планировать с кем то и другим... Она потеряла уважение ко мне,и я так понимаю уже давно. есть ли смысл бороться дальше,или лучше согласиться на развод,и если есть смысл,то как,если она видит проблему только во мне?

К психологу в Москве надо не ей, а Вам!

   В чувствах своих она не запуталась, а как раз наоборот, начала разбираться!

    Почему она Вам все прощала раньше и вышла за Вас замуж знает только она.

   Но вот почему Вы себя так вели по отношению, как Вы утверждаете, к любимой женщине, не понятно.

   Для Вас это про отношения или про удобство? В любви люди берегут друг друга, а не предают при первой возможности. Обратите внимание, осознанно предают!! И это самое страшное!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва