Нет взаимопонимания в отношениях

Виктория 28.07.2015

Здравствуйте !

Мы с моим молодым человеком встречаемся год. ( мне 21 , ему 23) И мне действительно кажется что это первый человек которого я действительно люблю , которого я вижу в роли своего будущего мужа (он сделал мне предложение) , отцом наших будущих детей . Но в последнее время мы все чаще ругаемся , меня раздражает он своими порой детскими выходками и обидами без основанными , а так же ревностью и порой вспыльчивым характером . Мы за наши частые ссоры , научились разговариврать и слышать друг друга , но почему-то в последнее время он всех ссорах делает виноватой именно меня и не хочет слышать меня. Говорит что я чрезмерно сильная и независимая девушка , что я груба , хотя это не так совсем . А еще взял привычку решать все за меня . Для него ничего не стоит уехать к нашим общим друзьям на дачу , не позвав меня , тк считает , что я слишком устала от работы или т.п. А потом на меня же обижается , что я поехала в этот день к своей подруге , когда он был на даче . Неразумно ведь ...

Я безумно не хочу его потерять . Но у меня нет сил , и у него тоже начинаются опускаться руки , подскажите пожалуйста , что делать?

Хотя он ежедневно говорит как он меня любит , что он никуда меня не отпустит, но поступки его меня обижают .

Просто и друзья его говорят , что он как "девочка " себя ведет со своими обидами .

Заранее спасибо !

Федоренко Галина Александровна

Виктория

. А еще взял привычку решать все за меня .

 Виктория, привычку надо искоренять, сегодня,  и до брака. И не каких поблажет. вы должны донести до него, что семья - это не он и он, а пара Вы и он, а потом еще и дети появятся и они будут хотеть своего!

Виктория

Для него ничего не стоит уехать к нашим общим друзьям на дачу , не позвав меня , тк считает , что я слишком устала от работы или т.п.

     Старайтесь  учить его спрашивать, что Вы хотите и, что Вы чувствуете, а не придумывать/додумывать за Вас.

   Это самая распространенная причина плохих взаимоотношений и разводов.

 Если можно так сказать, то,  капризы Вашего парня, начались после того как он сделал  Вам предложение.

   Поговорите с ним,  какой он себе представляет свою жену. Если Вам что-то не понравиться, говорите в лоб, что вот это я делать не буду никогда и вот такой я не стану. А вот это и это я ради тебя! буду  делать и изменю в себе.

    Расскажите,  каким Вы видите своего будущего мужа и спросите, что он готов ради Вас изменить в себе, а что нет. Посмотрите,  все ли Вас устраивает.

   Посмотрите на модель их семьи, как правило, модель копируется и переносится в собственную семью.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва