Муж хочет ходить дома голым

Виктория 27.07.2015

Мой муж хочет дома ходить полностью голым по утрам пока дети спят. Я не против, но у нас живет няня-иностранка и она иногда может выйти из своей комнаты раньше обычного. Пару раз так и случилось и она видела мужа голым. Муж не смущается, а няня сказала, что проблемы не видит, ведь мы у себя дома и можем ходить как считаем нужным. Я конечно закатила мужу скандал и он стал одеваться. Но я чувствую ему хочется утром ничего на себя не надевать. Может рпзрешить ему ходить голышом несмотря на няню?

  Виктория, здравствуйте.

 Вопрос о разрешить-запретить что-либо взрослому человеку ставить не очень продуктивно. Лучше подумайте, чего Вы опасаетесь в случае, если муж осуществит своё желание? И какие меры Вы можете принять, чтобы "соломку постелить". Например, как поговорить с няней, во избежание неловких ситуаций. И с мужем, конечно, тоже. Например, если дети пораньше проснутся и выйдут из комнаты, что и как сказать, не смущаясь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Федоренко Галина Александровна

Виктория

Но я чувствую ему хочется утром ничего на себя не надевать. Может рпзрешить ему ходить голышом несмотря на няню?

     Виктория, нужно посмотреть на возраст няни, и узнать про культуру страны из которой она приехала.

    Более подробно звоните, обсудим.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва