Я на 7 месяце беременности, сегодня посадили мужа

Ирина 27.07.2015

Здравствуйте,я на 7 месяце беременности.Сегодня посадили моего любимого мужа,на 4 года. Плачу весь день не могу взять себя в руки,он был моим ВСЁ! Поддержки ждать мне не откуда,моя мама против него настроена,говорит даже на свидание с ним не отпустит. Его мама поддерживает,как может. Друзья сразу пропали все. А я с ума схожу,переживаю за него,за нашего малыша. Помогите мне,пожалуйста,справиться.

Здравствуйте, Ирина.
Я Вам очень сочувствую. Очень трудно смириться с мыслью, что близкий и дорогой человек 4 года будет вдали от вас. Нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.
Он вернется в 2019 году (если не будет амнистии), и вашему общему ребенку будет почти четыре годика. каким он будет, сейчас зависит только от вас. Конечно, очень грустно и обидно, что в самые важные годы жизни малыша вы лишены поддержки мужа и его общества. может быть, вы даже будете сильно злиться на него из-за этого, когда вам будет особенно трудно. Это нормально.
И все-таки даже в этой тяжелой ситуации у вас положение лучше, чем могло бы быть. у вас есть два человека, которые готовы вам помогать - ваша мама и мама вашего мужа. когда вы станете матерью, вы поймете насколько это огромная поддержка. Друзья в материнстве не могут помочь так, как родные, особенно мамы. Берегите отношения с ними обеими, просите помощи у них, когда она нужна. Вашего мужа сейчас нет рядом с с вами, но вы вынашиваете ребенка от любимого мужчины - это такое счастье, о котором многие женщины только мечтают.
Вам понадобится очень много сил, терпения и мудрости. Это и значит быть Матерью - быть сильной, терпеливой и мудрой. Сейчас вы так себя не чувствуете, но постепенно это придет.
Берегите себя, заботьтесь о себе, уважайте себя. Это ваш главный вклад в здоровье и счастье вашего с мужем будущего ребенка.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.